login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Армянин, избитый пермяком из-за женщины, приехал мстить вместе с земляками: те открыли огонь по людям
12:04PM Tuesday, Sep 20, 2011

В городе Чернушка Пермского края гражданин Армении открыл беспорядочную стрельбу по людям и устроил поножовщину, приехав мстить за избиение земляка местным жителем
Один из приехавших достал травматическое помповое ружье марки ИЖ-81 и открыл беспорядочную стрельбу в людей
Всего пострадали четыре местных жителя, двое из них были доставлены в больницу

В городе Чернушке Пермского края гражданин Армении открыл беспорядочную стрельбу по людям и устроил поножовщину, приехав мстить за избиение земляка местным жителем. В результате инцидента пострадали четыре человека, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Поздно вечером 17 сентября у кафе "Летний сад" житель Чернушки избил гражданина Армении 1987 года рождения. Как сообщается, конфликт разгорелся из-за того, что местный житель грубо выразился в адрес женщины, а армянин сделал ему замечание.

Избитый молодой человек обратился за помощью к землякам и спустя несколько часов вернулся мстить. "Подъехав со своими знакомыми на четырех автомобилях 18 сентября около 5:00 утра (3:00 по Москве) к магазину "Зодиак", он указал им на предполагаемого обидчика, стоящего в группе местных жителей. Один из приехавших достал травматическое помповое ружье марки ИЖ-81 и открыл беспорядочную стрельбу в людей, а также нанес нескольким из них ножевые ранения", - говорится в сообщении полицейской пресс-службы.

По сведениям "Интерфакса", приятель обиженного стрелял не из помпового ружья, а из травматического пистолета. Впрочем, эти данные противоречат пресс-релизу ГУ МВД.

Всего пострадали четыре местных жителя, двое из них были доставлены в больницу. Сейчас их жизни ничего не угрожает, заверили врачи. Следователи возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ - "Причинение тяжкого вреда здоровью". Мстителю с ружьем грозит до 15 лет лишения свободы. Он уже задержан. Всего установлены девять участников конфликта.

Чтобы пресечь разрастание конфликта между выходцами из Армении и местными жителями, сотрудники полиции встретились и побеседовали с участниками стычки, а также призвали на помощь неформальных лидеров армянской диаспоры в городе Чернушке.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Калининграде раскрыли убийство главы Литовского делового клуба
  • В Москве пристава заподозрили в вымогательстве 300 тысяч рублей
  • В Москве задержали иранского гипнотизера-грабителя
  • Убийство восьмиклассницы в Екатеринбурге раскрыли
  • Жителей Пермского края посадили за отобранный у гаишника пистолет
  • В Ярославле застрелили экс-главу дагестанской диаспоры
  • Пенсионерку посадили на пять лет за сбитого иномаркой подростка
  • Экс-главу МВД Бурятии обвинили в контрабанде на 88 миллионов рублей
  • В Новокузнецке посадили банду наркоторговцев
  • В подмосковной воинской части застрелили прапорщика
  • Свидетель по делу авторитета Татарина обвинил милиционера в убийстве
  • В Москве задержали подозреваемых в убийстве таксиста
  • Подозреваемого по делу о взрыве в детсаду отпустили под подписку
  • В Тульcкой области избили и ограбили главу района
  • В мусорном баке в Москве нашли убитого таксиста
  • В Москве совершена попытка поджога храма

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact