login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Свердловской области предложили ликвидировать 800 стройкомпаний
3:42PM Monday, Sep 19, 2011
Фото _Ленты.Ру_ В Свердловской области может существенно сократиться число компаний, связанных со строительной сферой. Как сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры области, глава ведомства Михаил Жеребцов заявил, что с рынка можно убрать около 800 предприятий.

Чиновник считает, что такая мера позволила бы усилить конкуренцию на рынке и оградить граждан от недобросовестных участников. Жеребцов отметил, что сейчас в Свердловской области сейчас работают более 2500 строительных, проектировочных и архитектурных компаний. По его мнению, для нормальной конкуренции необходимо 700-900 таких фирм.

При этом Жеребцов подчеркнул, что при сокращении числа участников рынка, если оно будет, необходимо правильно выстроить работу по саморегулированию в строительной области. "Предприятий много, а оценка их деятельности, качества работы проводится не всегда правильно. Можно без проблем приобрести в коммерческих СРО (саморегулируемые организации ) лицензию и спокойно работать", - сказал он.

Как заявили информационному агентству "Новый регион" в Минстрое, заявление Жеребцова следует рассматривать в качестве идеи. По данным ведомства, никаких конкретных мер по "очистке" рынка от недобросовестных участников пока не разрабатывалось.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Андрею Кончаловскому вручен орден Почетного легиона
  • В Киеве спасли привязанную к капоту машины обезьяну
  • Труппа Большого театра впервые за шесть лет соберется на основной исторической сцене
  • В Петербурге снимают нового "Шерлока Холмса" с Ватсоном - Паниным и Лестрейдом - Боярским
  • В Берлине нашли эротическое стихотворение короля Пруссии Фридриха Великого
  • Немка похитила у бывшего возлюбленного вставные зубы
  • Ливанский фильм о женщинах во время войны победил в Торонто
  • В сингапурском duty free купили виски за 200 тысяч долларов
  • Россия выбирает претендента на "Оскар": "Фауст", "Елена" или "Утомленные солнцем-2"
  • Главные призеры Emmy - снова "Американская семейка" и, четвертый год подряд, "Безумцы"
  • Проживший пять лет в немецком лесу юноша заинтересовал Интерпол
  • Брэд Питт заявил, что ему было скучно с Энистон, но уже опроверг это
  • 4000 школьников с Тайваня побили рекорд одновременной игры на скрипке
  • В Монтане медведь гризли задрал охотника
  • Директору Театра кукол имени Образцова снова продлили арест
  • Маккартни зарегистрирует свой брак там же, где с первой женой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact