login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Marussia наладит выпуск российских спорткаров в Финляндии
1:39PM Monday, Sep 19, 2011

Компания Marussia начнет выпуск автомобилей на мощностях финской компании Valmet. Первая машина сойдет с конвейера иностранного предприятия в марте 2012 года. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на главу российской компании Николая Фоменко.

Ежегодный объем выпуска в Финляндии составит 300 машин. Какую модель планируется собирать на заводе Valmet, не сообщается. В настоящее время компания Marussia производит два спорткупе B1 и B2. Они предлагаются с двумя бензиновыми двигателями, разработанными британской фирмой Cosworth. Среди них шестицилиндровый двигатель объемом 3,6 литра и мощностью 300 лошадиных сил, а также 2,8-литровый турбомотор в двух модификациях 360 и 420 лошадиных сил. В настоящее время эти машины собираются на территории [ЗиЛаk в Москве.

Кроме того, в ближайшее время компания Marussia намерена запустить в серию внедорожник F2. В случае, если автомобиль будет пользоваться спросом, то в год будет выпускаться до 3-5 тысяч таких машин. В целом, объем производства автомобилей Marussia в России и Финляндии не превысит 10 тысяч машин в год.

В настоящее время компания Valmet выпускает в Финлндии гибридные автомобили Fisker Karma. Ранее автопроизводитель также сотрудничал с компанией Porsche и собирал родстеры Boxster.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Итальянцы рассчитали: обломки американского спутника упадут на севере их страны
  • "Список Магнитского" могут дополнить за счет дела ЮКОСа: правозащитники назвали 305 кандидатур
  • В лесу в Германии нашли подростка, который прожил там пять лет, забыв о прошлой жизни
  • Сенсационная победа "пропутинской" партии в Латвии: ее соперники хотят объединиться с националистами
  • Румыния приостановила покупку F-16 из-за нехватки денег
  • Турция потребовала от Кипра прекратить геологоразведку на шельфе
  • Завершились госиспытания бомбардировщиков Су-34
  • Герою Жюля Верна и не снилось: преподаватель нашел способ обогнуть земной шар за 60 секунд (ВИДЕО)
  • Немка похитила у бывшего возлюбленного вставные зубы
  • Renault усилит броню французских бронетранспортеров
  • Сторонники Каддафи объявили о захвате 17 иностранных наемников в Бани-Валиде
  • В сингапурском duty free купили виски за 200 тысяч долларов
  • Индия получила вторую партию модернизированных Ан-32
  • Индия займется развитием советского торпедного центра в Киргизии
  • Народный фронт Южной Осетии, захотевший включить республику в состав РФ, не встретил поддержки в России
  • Более ста человек погибли из-за наводнения в Таиланде

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact