login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Кутаиси задержали бастующих металлургов
1:34PM Friday, Sep 16, 2011
Панорама Кутаиси. Фото V. Shioshvili
В ночь на 16 сентября в Кутаиси (на западе Грузии) полиция задержала протестующих сотрудников металлургического завода "Геркулес", которые на днях устроили забастовку. Об этом сообщает "Грузия Online".

Полицейские прибыли к зданию завода, возле которого находилась группа бастующих. Там также стояла палатка, в которой жили несколько рабочих, объявивших голодовку.

Полиция задержала четверых участников голодовки. Под стражу, как сообщает ИА REGNUM, были также взяты восемь активистов профсоюзной организации. Других рабочих, находившихся в то время у здания "Геркулеса", полиция разогнала. Палатку полицейские убрали.

Между тем в профсоюзной организации, как передает "Эхо Кавказа", утверждают, что полиция задержала "до 35 человек".

Завод "Геркулес" принадлежит индийской компании Eurasian Steel. На предприятии работают как грузинские, так и индийские сотрудники.

Грузинские рабочие завода начали забастовку 13 сентября. Они требуют повысить им заработную плату, а также улучшить условия труда. Бастующие также настаивают на том, чтобы руководство "Геркулеса" вернуло нескольких рабочих, которые недавно были уволены. В первый день забастовки, как сообщал "Кавказский узел", на предприятии были остановлены семь из восьми плавильных печей. "Предприятие простаивает и несет убытки", - констатировал председатель профсоюза горняков и металлургов Грузии Тамаз Долаберидзе.

В забастовке, по информации "Грузии Online , приняли участие 350 рабочих (агентство "Тренд" ранее называло меньшую цифру около 200 человек). Индийские рабочие (около 120 человек) к забастовке не присоединились. 15 сентября стало известно, что индийские владельцы завода прибыли в Грузию и начали переговоры с бастующими.

По последней информации, которую распространил лидер профсоюзного объединения Ираклий Петриашвили, задержанных рабочих освободили. Петриашвили утверждает, что бастующих "вернули на завод и заставляют работать под надзором полиции".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Японии из-за тайфуна погибли четыре человека
  • Американцы провели субботний вечер в компании мертвого друга
  • Ученые исследуют гигантские древние рисунки на Ближнем Востоке: их насчитали тысячи (ФОТО)
  • Совбез ООН не смог договориться по ситуации в Косово: там готовят силовую операцию против сербов
  • На валлийской шахте нашли тело одного из блокированных горняков
  • ВМС США купили роботов-саперов для себя и Афганистана
  • Кассиус Клей стал чемпионом среди крокодилов
  • Астрономы нашли планету из "Звездных войн": над ней светят два Солнца
  • Итальянская прокуратура обвинила "Пчеломатку" и еще семерых сутенеров в поставках проституток для Берлускони
  • В бою за Сирт противники Каддафи потеряли 11 человек
  • Оркестры двух Корей договорились о совместных концертах
  • На Гавайях моряк нашел приплывшее из Японии письмо в бутылке
  • На спасение валлийских шахтеров направили водолазов
  • Учебный самолет Orlik получит "стеклянную" кабину пилота
  • Охотники за цветным металлом сорвали работу лондонского аэроэкспресса
  • На Christie s продадут 100-летнее печенье из Антарктики

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact