login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Замглавы сахалинских налоговиков дали семь лет за мошенничество
12:13PM Friday, Sep 16, 2011
Южно-Сахалинск. Фото с сайта foto-goroda.ru
На Сахалине к семи годам лишения свободы в колонии общего режима приговорен бывший замглавы регионального управления Федеральной налоговой службы Эдуард Фуксман. Его признали виновным в незаконном возврате налога в размере более семи миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

По версии следствия, в сентябре 2008 года Фуксман выступил организатором незаконной схемы возмещения налога фиктивной фирме "Спектр-М". Чиновник с соучастниками направили в налоговую инспекцию фиктивные документы, а сам замглавы дал подчиненным указание не придираться к представленной налоговой декларации.

Фуксман, по данным следствия, действовал сообща с сотрудником ФНС Андреем Левиным и его знакомым Александром Петриченко, который помог обналичить похищенные средства.

Решением суда Левин приговорен к двум годам колонии общего режима. Петриченко был осужден ранее также к реальному сроку. Кроме того, суд постановил наложить на Фуксмана штраф в размере 700 тысяч рублей и обязал бывших налоговиков заплатить 6,4 миллиона рублей, чтобы возместить причиненный ущерб.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иркутске 71-летний пассажир автобуса ударил ножом попутчика, который не сразу уступил ему место
  • На Кубани отельер отстреливался от 15 бандитов, напавших на его гостиницу: три человека ранены
  • На Брянщине офицер пресс-службы ГИБДД организовал побег своему брату из охраны "Роснефти"
  • Петербурженка 2 года снимала ролики, как служитель церкви насилует ее дочь с пятилетнего возраста
  • В США ветеран Вьетнамской войны получил 15 млн долларов за разоблачение банды медиков-мошенников
  • 33-летнюю киевскую судью нашли среди неопознанных утопленниц через неделю после исчезновения
  • В Петербурге "афганец", пытавшийся в ссоре попугать жену гранатой, подорвал себя вместе с сыном
  • В Приморье подросток, требовавший миллион долларов за убитого 15-летнего приятеля, получил 10 лет колонии
  • В тульской образцовой колонии сотрудник ФСИН спасался бегством от подростков-бунтовщиков и сломал обе ноги
  • В Туве найдены убитыми двое беглых заключенных
  • В Петербурге прихожане храма "сдали" полицейским служителя, который насиловал 7-летнюю девочку
  • Тюменский гаишник застрелил при задержании сотрудника ФСИН
  • Риелторша из Саратова убила многодетного отца и беременную мачеху, чтобы заменить свой потрепанный Lexus
  • Китаец с топором устроил охоту на родителей, отводивших детей в садик: убиты двое малышей и четверо взрослых
  • В Калуге задержали мужчину с ножом, который за 5 часов трижды пытался изнасиловать девушек
  • Мэр Москвы Сергей Собянин выделил 200 миллиардов рублей на борьбу с преступностью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact