login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На складском рынке заключена крупнейшая сделка по схеме built-to-suit
4:31PM Thursday, Sep 15, 2011
Один из складских комплексов PNK Group. Изображение с сайта pnk2.ru Розничная группа компаний "Дикси" и девелоперская компания PNK Group заключили крупнейшую для российского складского рынка сделку по схеме built-to-suit (строительство под заказчика). Об этом говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield, которая выступила консультантом сделки.

В пресс-релизе уточняется, что компании подписали соглашение о строительстве распределительного центра в районе Внуково. Сумма инвестиций в проект превышает 2.6 миллиарда рублей.

Строительство складского комплекса обшей площадью 44 тысячи квадратных метров уже началось. В центре, разделенном на несколько температурных зон, будут хранится 4000 наименований товаров. Распределительный центр "Дикси" станет первым в России терминалом, соответствующим стандартам Factory Mutual Global (FM Global). Эти стандарты были разработаны ведущими страховыми компаниями мира и предусматривают особые требования к противопожарной безопасности и надежности здания. Завершить реализацию проекта планируется за девять месяцев.

Эксперты отмечают, что проекты built-to-suit окончательно утвердились как отдельный сегмент рынка складской недвижимости. Подобные сделки становятся едва ли не единственной возможностью для крупных арендаторов получить в собственность или арендовать современный складской объект в гарантированные сроки.

По данным компании Jones Lang LaSalle, в январе-июне в московском регионе построили 165 тысяч квадратных метров складских площадей. Таким образом, общий объем предложения достиг 7,9 миллиона "квадратов". Всего же в 2001 году девелоперы заявили проекты общей площадью 500 550 тысяч "квадратов". Аналитики указывают, что ставки аренды в этом сегменте недвижимости растут в связи с дефицитом качественного предложения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Проститутки Берлускони стоили ему 80 тысяч евро, подсчитала прокуратура
  • Саркози и Кэмерон пообещали продолжить военную операцию в Ливии
  • Израиль разработает новую систему самозащиты вертолетов
  • При пожаре на пароме в Норвегии погибли два человека
  • Книга рекордов Гиннесса-2012 назвала обладательниц самого длинного языка и самой большой груди (ФОТО)
  • Российская туристка погибла в Крыму, ныряя с аквалангом
  • ФБР будет искать похитителей снимков голой Скарлетт Йоханссон
  • В США спустили на воду первое высокоскоростное судно JHSV
  • В Японии произошло мощное землетрясение
  • Южная Корея проведет модернизацию истребителей KF-16
  • Саркози и Кэмерон прилетели в Триполи
  • Конкурент Обамы рассказал, как Москва обманула президента: заставила "бесплатно" сдать объекты ПРО в Польше
  • "Красный крест" нашел в Ливии 13 братских могил со 125 телами
  • Самолет-заправщик Voyager прошел военную сертификацию
  • Журнал People выбрал самых нарядных звезд
  • Из племени чероки запретили выгонять чернокожих

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact