login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израиль разработает новую систему самозащиты вертолетов
4:02PM Thursday, Sep 15, 2011
CH-53 Yasur ВВС Израиля. Фото с сайта xnir.com
Израильская компания ELTA Systems, подразделение Israel Aerospace Industries, приступила к разработке радара обнаружения огня противника, сообщает Flightglobal. Новая система будет базироваться на самолетах и вертолетах и сможет определять направление и расстояние до точки на земле, откуда ведется огонь. Устройство получило название OTHELLO. В первую очередь система будет использоваться для самозащиты летящих на небольшой высоте и с небольшой скоростью самолетов и вертолетов.

По данным IAI, система сможет с высокой точностью определять места запуска противотанковых ракет и реактивных гранат и артиллерийского огня. Судя по названию устройства - оптический локатор вражеского огня (optical hostile fire source locator) - в нем будут использоваться оптические сенсоры. Принцип работы системы не уточняется. Известно, что после обнаружения вражеского огня, информация о точке, откуда ведется стрельба, будет передаваться различным оружейным системам на самих летательных аппаратах.

Другие технические подробности относительно новой системы пока неизвестны. IAI также не раскрывает и сроки, в которые систему планируется создать.

Похожая система самозащиты для летательных аппаратов создается в настоящее время и в США. Первые испытания такого устройства, получившего название Guardian, состоялись в марте 2011 года. В состав Guardian входят многорежимная лазерная система указания и слежения, а также ультрафиолетовый приемник предупреждения об обнаружении ракет. Guardian призвана обнаруживать зенитные ракеты и ракеты класса "воздух-воздух" с инфракрасными головками самонаведения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британцы потеряли полмиллиарда фунтов на модернизации пожарной службы
  • При пожаре на пароме в Норвегии погибли два человека
  • Обновленная Mazda3 появится в России в ноябре
  • Книга рекордов Гиннесса-2012 назвала обладательниц самого длинного языка и самой большой груди (ФОТО)
  • Российская туристка погибла в Крыму, ныряя с аквалангом
  • В России начался выпуск седанов Ford Focus третьего поколения
  • За год аренда офисов в центре Москвы подорожала на 23 процента
  • ФБР будет искать похитителей снимков голой Скарлетт Йоханссон
  • Группа Jaguar Land Rover начала переговоры о выпуске машин в России
  • План освоения "новой" Москвы подготовят за год
  • В Японии произошло мощное землетрясение
  • Берлускони заподозрили в оскорблении Ангелы Меркель
  • Марка Infiniti показал тизер электрического седана
  • Реклама с Собчак получила бронзу Euro Effies
  • Саркози и Кэмерон прилетели в Триполи
  • Конкурент Обамы рассказал, как Москва обманула президента: заставила "бесплатно" сдать объекты ПРО в Польше

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact