login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Oshkosh создала новую легкую бронемашину
11:08AM Thursday, Sep 15, 2011
L-ATV. Фото с сайта oshkoshdefense.com
Oshkosh создала новую легкую бронированную боевую машину L-ATV высокой проходимости, говорится в пресс-релизе американской компании. Машина оборудована улучшенной бронированной капсулой для защиты экипажа от мин и самодельных взрывных устройств. По данным компании, L-ATV может быть оснащена несколькими вариантами брони. Пассажировместимость машины не уточняется.

L-ATV оснащена новым гибридным дизель-электрическим двигателем ProPulse. Аналогичные силовые установки уже монтируются на грузовые машины HEMTT A3, в которых используется дизельный двигатель, генерирующий электроэнергию достаточную для питания электродвигателей, приводящих в движение колеса. Каждое из колес оснащается собственным электродвигателем. Кроме того, новая силовая установка способна снабжать энергией и бортовое оборудование, а также всевозможные электронные устройства бойцов.

На L-ATV установлена независимая система подвески TAK 4, которая обеспечивает расстояние от протектора шины до арки колес равное 50,8 сантиметра. Благодаря этому проходимость машины значительно увеличилась по сравнению с другими бронированными внедорожниками, стоящими на вооружении Армии США. Другие подробности относительно новой машины не уточняются.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мексике за полтора часа произошли три массовых побега из тюрем
  • В Турции "Вице-мисс Россия" и ее жениха зверски избили местные жители в конфликте из-за крема
  • NASA представило самую мощную ракету в истории - она повезет людей на Марс (ФОТО)
  • Кредиторы потребовали личного поручительства Полонского
  • Honda построит завод в России
  • Обама направил на утверждение Сената кандидатуру нового американского посла в России
  • На юге Йемена прогремели три взрыва: погибли сотрудник сил безопасности и прохожий
  • В австралийские паспорта добавили третий пол
  • Новый главарь "Аль-Каиды" аз-Завахири перебрался из Пакистана в Йемен или Сомали
  • Пираты захватили в заложники 23 члена экипажа танкера
  • Африканские исламисты укрепляют связи для организации терактов против США
  • Бывший глава разведки Колумбии приговорен к 25 годам тюрьмы
  • Столицу Черногории окутал густой смог от лесных пожаров
  • Француз побил двухлетний рекорд лотереи EuroMillions, выиграв 162 млн евро
  • На золотодобывающей шахте в Колумбии погибли семь человек
  • Отчет нескольких ведомств подтвердил вину ВР за аварию в Мексиканском заливе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact