| Сайт pravoedelo.ru, который до последнего времени считался официальным сайтом "Правого дела", закрыт. Сейчас на нем размещена заглушка, где сообщается, что "по техническим причинам... съезд партии продолжит свою работу" 15-16 сентября в Центре международной торговли". В то же время местом проведения съезда на сайте pravdazanami.ru названа Академия Наук. 
В "Правом деле" произошел конфликт. Лидер партии Михаил Прохоров заявил, что администрация президента предприняла попытку "рейдерского захвата" организации. Для этого, по его словам, в первый день съезда 14 сентября под руководством сотрудника администрации президента Радия Хабирова были зарегистрированы два десятка нелегальных делегатов.
 
Как утверждает Прохоров, съезд вообще был открыт незаконно. В результате вечером 14 сентября лидер партии исключил из нее бывшего члена Демократической партии России Андрея Богданова, который на съезда был избран председателем мандатной комиссии, а также братьев Сергея и Александра Рявкиных. Последние ранее были руководителями "Гражданской силы". Исполком "Правого дела" во главе с Андреем Дунаевым, который открывал съезд, решением Прохоров лишил полномочий.
 
Конфликт между администрацией президента и Прохоровым перешел в публичную плоскость после того, как стало известно, что в Кремле выступили против включения в список "Правого дела" главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана.
 
По информации источника "Интерфакс" в администрации, 13 сентября состоялась встреча лидера партии с первым замглавы АП Владиславом Сурковым, где была достигнута договоренность, что съезд исключит Ройзмана из партии, а Прохоров решит, сделает ли он то же самое вслед за своим протеже. Сам Прохоров настаивает, что разговаривал с Сурковым только насчет готовности к проведению съезда.
 
В Центре международной торговли 15 сентября состоится съезд противников Прохорова. Они планируют изменить устав и лишить Прохорова полномочий. Сторонники председателя партии соберутся в Академии наук.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Анкара заблокировала сближение Израиля с НАТО  В городе Аден на юге Йемена произошли два взрыва
  Аббас назвал условия возобновления диалога с Израилем
  Саудовского принца обвинили в изнасиловании
  Сирийские войска провели рейд на границе с Турцией
  ХАМАС устранился от признания палестинской независимости
  Закрытием сайта "Кавказ-Центр" займутся российские спецслужбы
  В результате серии терактов в Ираке погибли 17 человек
  Кадыров набрал на праймериз "Единой России" сто процентов голосов
  В Чечне предотвращено покушение на имама
  Эрдоган сорвал овации на заседании Лиги арабских государств
  Турция пригрозила Ираку наземным вторжением
  Ливан поднял по тревоге войска на границе с Израилем
  Турецкие ВВС получат возможность атаковать израильские цели
  Арабские страны поддержат требование о независимости Палестины
  Израильских экстремистов на Западном берегу обвинили в терроризме
 
 
 |