login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Филипп Киркоров решил за свой счет вернуть восьмерых туристов из Болгарии в Россию
5:52PM Wednesday, Sep 14, 2011

Певец Филипп Киркоров решил оплатить обратный перелет в Санкт-Петербург восьми русским туристам, застрявшим в Болгарии
Порядка 130 человек до сих пор не могут вернуться из Болгарии
Однако он признал, что вывезти всех туристов весьма затруднительно, поскольку на борту самолетов не хватает мест

Певец Филипп Киркоров решил оплатить обратный перелет в Санкт-Петербург восьми русским туристам, застрявшим в Болгарии, сообщает Life News. Туристы, среди которых есть маленький ребенок, уже шестые сутки не могут покинуть Болгарию, поскольку их права нарушила болгарская турфирма Alma Tour.

Потратив все деньги на отдых, петербуржцы не могли самостоятельно купить билеты домой, тем более что за последние несколько дней они подорожали в два раза.

"Люди летели на отдых, а теперь должны мучиться. Мне особенно жаль, что такое произошло на моей родине. Раз больше никому нет до этих бедных дела, я должен был им помочь", - заявил Киркоров.

На деле Киркоров купил билеты лишь четверым согражданам, но почему-то лишь до Москвы. Оставшихся пообещала все-таки вернуть на родину местная турфирма.

Порядка 130 человек до сих пор не могут вернуться из Болгарии, сообщил информационному каналу "Вести" пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

"Мы готовы решать точечно эти проблемы, если их не решает туроператор. Мы сейчас будем подтверждать эту информацию у Alma Tour. Вчера на совещании было очень жестко заявлено нашим руководством в отношении к этому туроператору, чтобы он предпринял все необходимые действия, а это, в первую очередь, изыскание необходимых финансовых средств для возврата своих туристов", - заявил Мосеев.

Однако он признал, что вывезти всех туристов весьма затруднительно, поскольку на борту самолетов не хватает мест.

"Но, тем не менее, будем изыскивать точечные возможности. Если не справляются туроператоры, а это сегодня должно подтвердиться, то они должны сообщить ситуацию по оставшимся с пятницы и по тем, которые должны вылетать в ближайшую пятницу. Как совершенно верно было замечено, еще предстоит много вылетов на этой неделе и через неделю. Вы поймите правильно: все упирается в зону ответственности туроператора. Если туроператор оказывается беспомощным, то необходимо понять, какие действия надо предпринимать, чтобы в таком случае реально помочь людям", - сказал он.

Ростуризм решил обязать турфирмы резервировать определенную денежную сумму, которой хватило бы на возвращение в Россию туристов, застрявших на курорте из-за проблем с авиакомпанией. "И не случайно поднялся разговор о депозитах, о страховом фонде. Вот это мы сейчас будем активно с бизнес-сообществом обсуждать. Все к этому готовы", - отметил Мосеев.

В конце концов удалось договориться о вывозе русских туристов вечером. Около 100 человек доставят в 20 часов в Россию рейсом авиакомпании Bulgaria Air, заявил Мосеев в эфире "Русской службы новостей".

"Наш представитель в Болгарии сообщил, что достигнута договоренность с компанией Bulgaria Air о вечернем вылете российских туристов", – сказал он.

Представитель Ростуризма отметил, что в Болгарии ещё остаются туристы "Альма тур", вылеты которых запланированы на 16, 23 и 30 сентября. "Туроператор должен решить проблему с вылетом. Мы предпримем все усилия, чтобы туристы вылетели без задержек. Это большое количество людей, важно их своевременно вернуть", – добавил Мосеев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Производитель Guinness заключил крупный рекламный контракт с Facebook
  • Литва предложила белорусам бесплатные визы
  • Роспатент запретил выпускать мыло Лиги чемпионов
  • Во Франкфурте рассекретили британский супервнедоржник
  • В Сыктывкаре появился 10-сантиметровый переулок
  • Названы города Подмосковья с самым дешевым вторичным жильем
  • BAE Systems испытала новую бронемашину в пустыне
  • Пилотам Lufthansa разрешили летать после 60 лет
  • Подписан договор о размещении радара ПРО в Турции
  • Land Rover рассказал подробности о прототипах нового Defender
  • В Приморье обнаружили тигрицу-беглянку
  • Житель Нормандии сорвал рекордный лотерейный джекпот
  • Ван Нистелрой и Виейра стали гладиаторами в рекламе Heineken
  • Обнародованы подробности убийства экс-главы администрации Бакиева
  • За лет очередь на жилье в Москве сократилась на 100 тысяч семей
  • У объявившего себя первым продавцом рекламы в Facebook агентства потребовали компенсации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact