login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Правительство Москвы отказалось поддержать Лужкова в суде
6:37PM Monday, Sep 12, 2011
Юрий Лужков. Кадр телеканала "Россия"
Правительство Москвы отказалось от претензий к Владимиру Жириновскому на сумму 2,5 миллиона рублей. Этот иск был подан в Савеловский суд столицы еще во время пребывания на посту мэра Юрия Лужкова, сообщает "Интерфакс".

12 сентября в Савеловский суд поступило ходатайство от столичных властей об исключении правительства Москвы из числа заявителей. Общая сумма иска составляла 5 миллионов рублей - по 2,5 миллиона на каждого истца. Теперь суд будет рассматривать иск на сумму 2,5 миллиона рублей только от лица Лужкова.

Ранее аналогичное ходатайство было подано по другому иску правительства Москвы и Лужкова, в рамках которого каждый из истцов требовал от Жириновского 500 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб. Оба иска были поданы в ответ на заявления лидера ЛДПР, в октябре 2009 года публично обвинившего столичных чиновников в коррумпированности.

28 апреля 2010 года Савеловский суд частично удовлетворил претензии тогда еще действующего градоначальника Лужкова, а 20 июля это решение утвердил Мосгорсуд. Однако 14 июня 2011 года Верховный суд РФ в порядке надзора отменил вердикт и вернул дело на повторное рассмотрение в Савеловский суд.

В 2010 году Жириновский неоднократно критиковал Лужкова и его аппарат в телеэфире, в частности, назвав столичное правительство "московской мафией" и добавив, что "все это связано с одним человеком - мэром Москвы". Кроме того, лидер ЛДПР требовал отправить Лужкова в отставку "поскольку он никогда не подаст заявление по собственному желанию".

Лужков был отрешен от должности 28 сентября 2011 года указом президента Дмитрия Медведева.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Закончено расследование дела "приморских партизан": следствие выставило "любимцев публики" настоящими монстрами
  • Неисправностей у разбившегося Як-42 так и не выявлено, но Путин озабочен состоянием авиации
  • Бывшего пиарщика ЮКОСа и "ЕР" повысили до главы управления президента РФ по внутренней политике
  • Прапорщик Герцог, кормивший солдат собачьими консервами, отделался штрафом
  • Сайт "Кавказ-Центр" снова признали экстремистским, но на его работе это не отразилось
  • Причиной кризиса в регионах перед отопительным сезоном назвали коррупцию среди муниципальных властей и управляющих комп
  • Медведев: Британия никогда не получит убийц Литвиненко, а Дэвид Кэмерон был бы отличным агентом КГБ
  • Назначено время и место церемонии прощания с Галимовым
  • Охотники за акулой-людоедом снова промахнулись: поймали страшную, но безобидную рыбу
  • Ходорковский поведал историю зэка, которого сделала педофилом "палочная система"
  • Ростовские чиновники прервали похороны советских воинов: это просто "два мешка костей"
  • В Вильнюсе избили обозревателя "Советского спорта"
  • Джеймс Кэмерон прибыл в Кремль: Медведев аккуратно напомнил ему про давний бойкот
  • Глава Генштаба РФ раскритиковал танк, понравившийся Путину, и предрек революции в Средней Азии
  • Очередная версия крушения Як-42: пилоты разгонялись без форсажа. СМИ ругают власти за "убийственные меры"
  • Радзинский впервые после ДТП вышел на публику. Жених погибшей обвинил его в саботаже расследования

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact