login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Греции введут новый налог на недвижимость
5:52PM Monday, Sep 12, 2011
Вид на Афины с холма Ликавиттос. Фото пользователя Kaihsu с сайта Wikimedia Commons Правительство Греции введет новый налог на недвижимость. Как пишет The Wall Street Journal, с его помощью власти намерены рассчитаться с международными кредиторами.

Предполагается, что налог будет взиматься в течение двух лет и позволит собрать около двух миллиардов евро. Базовая ставка налога, который будет включаться в ежемесячный платеж за электричество, составит 4 евро за квадратный метр. Окончательный размер оплаты будет зависеть от расположения недвижимости.

Предложение о введение налога будет передано в парламент 3 октября, а голосование о его принятии намечено на конец следующего месяца.

Греция стала одной из главных жертв европейского долгового кризиса, разразившегося сразу после общемирового финансового кризиса. В 2011 году Греция не объявила дефолт по своим обязательствам только благодаря помощи из-за рубежа.

Власти многих стран пытаются с помощью налоговых реформ повлиять на рынок недвижимости. В частности, в январе текущего года в китайских мегаполисах Шанхае и Чунцине был введен налог на покупку второго жилья. Таким образом правительство надеется снизить спрос на недвижимость и сдержать рост цен на квартиры.

В середине мая сообщалось, что дополнительный налог для иностранных собственников жилой недвижимости может быть введен во Франции. Предполагалось, что им будут облагаться так называемые "вторые" дома, принадлежащие иностранцам, которые не являются налоговыми резидентами страны и не сдают эти дома в аренду во время своего отсутствия. Позднее правительство отказалось от введения налога, поскольку он может отпугнуть иностранцев, оживляющих своими инвестициями рынки недвижимости сельских районов страны.

В августе ВВС сообщало, что власти Испании до конца текущего года снизили налог на покупку нового жилья с 8 до 4 процентов. За счет этого правительство планирует увеличить объемы продаж жилья и стимулировать строительство новых домов. Кроме того, были снижены налоги на недвижимость в Ирландии и Голландии. На Кипре, напротив, власти приняли решение о повышении налога.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Гавайях моряк нашел приплывшее из Японии письмо в бутылке
  • Парикмахеру пригрозили игрушечным пистолетом за отказ постричь собаку
  • Колин Ферт сыграет знаменитого британского ветерана, выжившего в японском плену
  • Украинская активистка разделась перед Пэрис Хилтон
  • Крупнейший оперный конкурс Германии начался в Москве, треть участников - россияне
  • Сокуров надеется, что его победа в Венеции поможет спасти "Ленфильм"
  • Челябинский охотник застрелился при добивании енота прикладом
  • Новосибирские власти объяснились: вместо кинозала для "элитарной публики" будет медиацентр "для всех"
  • Биография Эдуарда Лимонова претендует на Гонкуровскую премию
  • Кира Найтли сыграет Анну Каренину, наделив ее британским акцентом
  • В Мариуполе милиция разоружила безработного меченосца
  • Сокуров не считает себя "в полном смысле российским режиссером"
  • Скончался ведущий актер Театра Моссовета Юрий Кузьменков
  • Сокуров выиграл "Золотого льва" и призвал реформировать кинофестивали
  • В Брянске выбрали лучшего водителя-дальнобойщика
  • Кира Найтли и Джуд Лоу сыграют Карениных в фильме по сценарию Стоппарда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact