login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Видео Интернешнл" предсказала российскому рынку рекламы 17-процентный рост
12:18PM Monday, Sep 12, 2011
Скриншот сайта "Видео Интернешнл"
Группа "Видео Интернешнл", крупнейший продавец рекламы, ожидает, что в 2012 году спрос на российском рынке рекламы вырастет на 17 процентов и составит 357 миллиардов рублей, включая НДС. Об этом говорится в официальных материалах компании, подготовленных к шестой конференции Aegis Media, посвященной медиарекламному рынку. В текущем году, по прогнозам ВИ, платежеспособный спрос на рекламу по итогам года увеличится на 22 процента до 304 миллиардов рублей с учетом НДС.

Как указывает газета "РБК daily", согласно данным ВИ, в первой половине 2011 года сегмент интернет-рекламы стал самым быстрорастущим, увеличившись на 57 процентов по сравнению с январем-июнем 2010-го. Телереклама заняла второе место, продемонстрировав рост на 29 процентов, а рынок рекламы в прессе увеличился всего на 11 процентов.

В 2012 году, как пишет "Коммерсантъ", телереклама может подорожать в среднем на 20 процентов. Расходы на телерекламу в следующем году, как рассчитывают в ВИ, достигнут 150,7 миллиардов рублей.

По словам генерального директора ВИ Серея Васильева, за три первые квартала 2011 года расходы на рекламу на ТВ могут увеличиться на 25 процентов, примерно до 86-88 миллиардов рублей. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), в первом полугодии доходы телеканалов от рекламы выросли на 29 процентов до 60,6-61,1 миллиарда рублей. Согласно данным АКАР, общий объем рекламного рынка в России в 2010 году составил 250 миллиардов рублей, что на 16 процентов больше по сравнению с предыдущим годом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский кофе-тестер застраховал нос на два миллиона фунтов стерлингов
  • Кира Найтли сыграет Анну Каренину, наделив ее британским акцентом
  • В Мариуполе милиция разоружила безработного меченосца
  • Сокуров не считает себя "в полном смысле российским режиссером"
  • Скончался ведущий актер Театра Моссовета Юрий Кузьменков
  • Сокуров выиграл "Золотого льва" и призвал реформировать кинофестивали
  • В Брянске выбрали лучшего водителя-дальнобойщика
  • Кира Найтли и Джуд Лоу сыграют Карениных в фильме по сценарию Стоппарда
  • На Аляске впервые нашли глиняные диски с петроглифами
  • Сын миллионера выиграл в лотерею 100 миллионов долларов
  • "Летающий ранец" появится в продаже в 2012 году
  • На Венецианском кинофестивале показали фильм Германа-младшего "Из Токио"
  • Еврейские лидеры США против работы "антисемита" Гибсона над фильмом об Иуде Маккавее
  • Иосиф Бродский попал на американскую серию марок с выдающимися поэтами
  • Суд отклонил 115 кандидатур в присяжные на процессе над врачом Майкла Джексона
  • Образцовский театр кукол даст спектакль на станции метро "Воробьевы горы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact