login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Австралийка Саманта Стосур выиграла US Open
11:47AM Monday, Sep 12, 2011

Чуть более часа понадобилось для определения победительницы US Open в женском одиночном разряде. Ею стала 27-летняя австралийка Саманта Стосур

Чуть более часа понадобилось для определения победительницы Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в женском одиночном разряде. Ею стала 27-летняя австралийка Саманта Стосур.

В финальном матче посеянная под девятым номером Стосур без особого труда обыграла американку Серену Уильямс, трижды выигрывавшую этот турнир. Итоговый счет в матче, длившемся чуть более часа, составил 6:2, 6:3 в пользу представительницы Зеленого континента, передает ИТАР-ТАСС.

Стосур, излучавшая уверенность на протяжении всей встречи, смогла навязать атлетичной Уильямс свою игру. 28-й ракетка турнира допустила довольно большой общий процент брака, и смотрелась лишь в начале второго сета.

"Это один из самых лучших дней в моей жизни", - заявила на церемонии награждения австралийка, для которой нынешний чемпионат США стал первым титулом в турнирах Большого шлема.

Она призналась, что мечтала об этой победе с самого детства. "Я грезила этим и сейчас даже не знаю, что сказать", - призналась Стосур. Обращаясь к поверженной сопернице, она поблагодарила ее за матч и назвала ее "прекрасным игроком и великим чемпионом", сорвав овации 23-тысячной теннисной арены Arthur Ashe Stadium.

Младшая из сестер Уильямс не выглядела особенно расстроенной. "Я старалась изо всех сил, но она (Саманта Стосур) продолжала выигрывать сеты", - сказала 29-летняя американка.

Серена, вернувшаяся на корт после тяжелой травмы, выразила удовлетворение своим выступлением на турнире. "Это был очень трудный путь, - призналась 13-кратная победительница турниров Большого шлема. - Всего шесть месяцев назад я лежала в больнице и представить себе не могла, что буду стоять здесь сегодня".

Как сообщили организаторы турнира, Саманта Стосур стала первой австралийкой, выигравшей US Open начиная с 1973 года. Тогда чемпионом стала Маргарет Смит Корт.

Успеха на американских кортах в воскресенье, 11 сентября, смогла добиться и представительница России. Выступающая в парном женском разряде юношеского турнира 16-летняя москвичка Ирина Хомачева и ее сверстница из Нидерландов Деми Хурс в финале смогли одолеть американский дуэт Габриэль Эндрюс и Тэйлор Таунсенд.

Сегодня внимание спортивной общественности будет приковано к финалу мужской части Открытого чемпионата США. За победу на турнире поспорят первый и второй номера мирового теннисного рейтинга - серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чемпион "Тур де Франс" ушел из велоспорта
  • Александр Галимов умер в больнице
  • Состояние Александра Галимова ухудшилось
  • Вратарь "Интера" признал себя виновником поражения
  • Хиддинк стал кандидатом в тренеры "Анжи"
  • Виталий Кличко согласился на бой с Дэвидом Хэем
  • Саманта Стосур выиграла US Open
  • "Анжи" и "Крылья Советов" одержали победы в 23-м туре чемпионата России
  • Россия выиграла чемпионат мира по пляжному футболу
  • Московский "Спартак" выиграл у "Амкара" в Перми
  • Курьезный гол Аршавина принес "Арсеналу" первую победу в чемпионате
  • Серена Уильямс и Саманта Стосур встретятся в финале US Open
  • Рафаэль Надаль стал вторым финалистом US Open
  • Виталий Кличко защитил титул WBC сороковым нокаутом в карьере
  • Определился первый финалист US Open
  • Сборная России обыграли греков на Евробаскете

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact