login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Оппоненту Лукашенко запретили митинги и загранпоездки
2:15PM Friday, Sep 9, 2011
Владимир Некляев. Фото с сайта nekliaev.by.
На бывшего кандидата в президенты Белоруссии, лидера движения "Говори правду" Владимира Некляева наложены дополнительные ограничения по приговору, вынесенному ему ранее по делу о прошлогодних выступлениях оппозиции в Минске. Об этом сообщает "Интерфакс-Запад". В частности, ему запрещено участвовать в митингах.

Некляев весной 2011 года был приговорен к двум годам лишения свободы (с двухлетней отсрочкой исполнения приговора). Он был осужден по обвинению в "организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок".

Сообщалось, что из-под стражи Некляева выпустили под подписку о невыезде. Несмотря на повестку, как заявил 9 сентября судья Ленинского районного суда Минска, рассматривавший вопрос о дополнительных ограничениях, оппозиционер неоднократно выезжал за пределы Белоруссии. В частности, по информации агентства, недавно он был в Польше.

С предложением наложить на оппозиционера дополнительные ограничения в суд обратилось УВД Ленинского района. Ходатайство было частично удовлетворено.

Суд подтвердил, что бывшему кандидату в президенты не позволяется выезжать за пределы Белоруссии (ему также запретили покидать пределы Минска без письменного разрешения правоохранительных органов), а также запретил осужденному организовывать митинги и демонстрации (равно как и просто участвовать в них). Некляеву также было запрещено покидать свой дом по ночам (в период с 20:00 до 06:00).

Милиция также требовала, чтобы оппозиционеру запретили посещать "заведения, где продается алкоголь на разлив". Однако право посещать питейные заведения суд за Некляевым оставил.

Сам Некляев на заседании суда, где рассматривались эти вопросы, не присутствовал. Агентству он заявил, что намерен "использовать любую возможность заниматься политической и общественной деятельностью".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Телерейтинги: лидирует история про обмен телами "Немного не в себе"
  • Россия закупила еще не снятый эротический фильм Ларса фон Триера
  • Рэпера Гуфа, поющего о наркотиках, задержали в аэропорту Якутска сотрудники наркоконтроля
  • Сокуров показал в Венеции "Фауста". В России картину покажут в ноябре
  • Суд приговорил антисемита Гальяно к штрафу в 6 тыс. евро с испытательным сроком
  • Риз Уизерспун попала под машину, которой управляла 84-летняя женщина
  • Ирландский художник выложил медными листами на льдине гигантскую копию рисунка Леонардо
  • "Фоменки" в новом сезоне экспериментируют с русской классикой
  • Мюзикл московского театра "Шалом" открыл фестиваль еврейской культуры в Биробиджане
  • В Уральских горах нашли гигантское наскальное изображение лося (ФОТО)
  • Австралийцев оштрафовали за планкинг на рабочем месте
  • Гран-при конкурса "Книга года" получил восьмитомник Андрея Платонова
  • Кинофестиваль в Торонто открывается фильмом о группе U2
  • ММКФ и Берлинский кинофестиваль в Венеции назвали ненужными
  • Валерий Фокин ушел с поста худрука Центра имени Мейерхольда
  • Депардье обыграл в шуточном видеоролике свой конфуз в самолете (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact