login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Израиле раскрыли террористическую сеть и предотвратили теракт в Иерусалиме
12:04PM Thursday, Sep 8, 2011

Иерусалим, 23 марта 2011 года

Агенты израильской Службы общей безопасности (ШАБАК) и полицейские Иерусалимского округа арестовали двух террористов группировки "Хамас", предотвратив теракт-самоубийство в иерусалимском районе Писгат-Зеэв, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на местные СМИ.

Правоохранительные органы две недели назад арестовали Исхака Арфу, террориста из Рас аль-Амуд, который должен был передать сумку со взрывчаткой смертнику. Публикация информации об этом была разрешена только сейчас.

Несостоявшийся смертник, Саид Кауасме из Хеврона, тоже был арестован, когда прятался в комплексе Храмовой горы. Полицейские смогли обнаружить в Хевроне сумку с взрывным устройством, сделанным из огнетушителя с добавленными металлическими шариками для увеличения поражающего эффекта. Аресты были совершены за сутки до намеченного теракта в Писгат-Зеэв.

Помимо них, были задержаны еще пять палестинцев, готовивших похищение израильского солдата или поселенца в районе Гуш-Эцион.

Исхак Арфа организовал в марте теракт возле Биньяней а-Ума в Иерусалиме, жертвой которого стала гражданка Великобритании Мэри-Джейн Гарднер. Как стало известно, террорист получил бомбу от хамасовцев, которые попросили его подложить взрывное устройство в любое место по своему выбору, и он решил отнести чемодан с бомбой к Биньяней а-Ума, так как работал в зале торжеств в этом районе и хорошо знал квартал. Взрывное устройство было снабжено таймером и сработало через пять-семь минут после того, как Арфа включил его. За это время террорист успел скрыться.

Бомбу для этого теракта изготовил житель Хеврона Хасин Кауасме, завербованный на службу "Хамас" активистом в Саудовской Аравии. Его 17-летний сын тоже участвовал в террористической деятельности.

Боевики получали указания от руководства "Хамас" в секторе Газы и в Сирии. Сирийское командование исламистов прислало на Западный берег иорданского подданного Имана аль-Адама, который должен был координировать действия террористов и помогать им в осуществлении терактов. Аль-Адам был арестован в июле 2011 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На муниципальных выборах в Норвегии победили центристы
  • Представители Абрамовича опровергли арест его виллы на Сардинии
  • Сбербанк обновил программу рефинансирования ипотеки для своих клиентов
  • Бюджетные "Лады" начнут собирать на "ИжАвто" в 2012 году
  • Арестованы подозреваемые в организации теракта в Нью-Дели
  • В Мексиканском заливе сформировался тропический шторм "Нейт"
  • Появился первый тизер концепт-кара Volvo для Франкфурта
  • В Стамбуле из-за угрозы взрыва приземлился пакистанский самолет
  • В России впервые покажут все модели линейки Citroen DS
  • В России разработают свои стандарты "зеленого" строительства
  • В России начали принимать заказы на новую версию Ford Kuga
  • Повстанцы попросят власти Нигера закрыть границу для Каддафи
  • X5 Retail Group купит 85 аптек под свои магазины
  • Причиной крушения вертолета Колина МакРея стала ошибка пилота
  • Европейское бета-тестирование The Old Republic отложено
  • Британец установил рекорд по "нарезанию пятаков"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact