login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Арестованы подозреваемые в организации теракта в Нью-Дели
10:17AM Thursday, Sep 8, 2011
Полиция перед входом в Верховный суд Нью-Дели. Фото ©AFP
Национальное агентство расследований Индии объявило об аресте трех человек, подозреваемых в причастности к взрыву, произошедшему 7 сентября у здания Высшего суда в Нью-Дели, сообщает The Times of India.

По данным издания, аресты прошли в штате Джамму и Кашмир, где сильны сепаратистские и исламистские настроения. Среди допрашиваемых - хозяин интернет-кафе, из которого предполагаемые террористы отправили на телевидение электронное письмо.

В этом письме, как сообщалось ранее, ответственность за взрыв взяла на себя пакистанская террористическая организация "Харакатуль Джихад Ислами" ("Движение исламского джихада"). Кроме того, экстремисты потребовали отменить казнь их единомышленника Афзала Гуру, который был осужден на повешение за другие теракты.

Произошедший в среду взрыв, расследованием которого занимаются индийские специалисты, унес жизни 12 человек, свыше сорока получили ранения. По времени теракт совпал с визитом индийского премьера Манмохана Сингха в соседнюю Бангладеш - исламскую страну, ранее бывшую частью Пакистана.

Большинство террористических актов в Индии совершают экстремисты, добивающиеся самоопределения Кашмира. Больше половины жителей этого региона составляют мусульмане, не признающие власти "многобожников"-индуистов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Нью-Йорке начнет работу 66-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
  • Французский МИД потребовал прекратить операцию в Ливии и ратует за упрощение въезда в Европу для россиян
  • Пентагон пообещал, что поймает Каддафи. В НАТО про него уже забыли
  • Патологоанатом: Ваня Скоробогатов не мог погибнуть от травм, нанесенных самому себе
  • "Кокаиновый летчик" Ярошенко осужден в США на 20 лет тюремного заключения
  • На одно из зданий Национального собора в Вашингтоне рухнул строительный кран
  • По мнению судьи, Виктор Бут не торговал оружием, а лишь перевозил его
  • В Демократической Республике Конго из тюрьмы сбежали около тысячи заключенных
  • Американцы - самая "крутая" нация, россияне замыкают TOP-10
  • Грузия не собирается отзывать последних дипломатов из РФ, заявляет МИД страны
  • Пакистанские лайнеры экстренно сели в Стамбуле и Куала-Лумпуре из-за угрозы взрыва
  • Российский "вечный революционер" попросил убежища в Грузии, чтобы оттуда бороться с "фашистским режимом" Путина
  • Появился первый тизер концепт-кара Volvo для Франкфурта
  • В России впервые покажут все модели линейки Citroen DS
  • В России разработают свои стандарты "зеленого" строительства
  • В России начали принимать заказы на новую версию Ford Kuga

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact