login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Подмосковье подорожала "вторичка"
4:20PM Wednesday, Sep 7, 2011
Панельная девятиэтажка в Подмосковье. Фото с сайта kamp.ru За год (с августа 2010 по август 2011 года) средняя стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья Московской области увеличилась на 2,8 процента до 74,3 тысячи рублей. Об этом говорится в сообщении агентства недвижимости "Азбука Жилья".

Согласно обзору, с начала текущего года средняя цена предложения выросла на 1,5 процента. В августе этого года подмосковная "вторичка" подорожала на 1 процент. Как отмечают аналитики, среди городов, находящихся на территории, присоединяемой к Москве, больше всего относительно мая подорожал "квадрат" в Климовске (1,2 процента), Московском (2,9 процента) и Щербинке (3,3 процента).

Объем предложения вторичного жилья в Подмосковье в августе вырос на 9,3 процента по сравнению с предыдущим месяцем и составил 43,4 тысячи квартир. За год данный показатель увеличился на 10 процентов.

По информации компании "Инком-Недвижимость", в июле объем предложения на вторичном рынке жилья Московской области снизился на 3,1 процента до 37,6 тысячи квартир. Средняя рублевая цена "вторички" составляла 72,4 тысячи рублей или 2594 долларов за квадратный метр.

Портал "Мир квартир" сообщал, что в июле лидером по росту цен на вторичном рынке городов Подмосковья было Голицино, где стоимость квадратного метра увеличилась на 2,1 процента до 68,9 тысячи рублей. На второй позиции расположился Московский (+1,6 процента, 86,7 тысячи рублей), на третьей - Лосино-Петровский (+1,3 процента, 56,4 тысячи рублей).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинская активистка разделась перед Пэрис Хилтон
  • В дом Селин Дион забрался посторонний
  • Драгоценности Элизабет Тейлор уйдут с молотка
  • Стуруа отказывается ставить спектакли в Театре Руставели, откуда его выгнали
  • Российские кинотеатры теряют зрителей: надоело неинтересное 3D и дорогие билеты
  • Британскую музыкальную премию Mercury Prize получила Пи Джей Харви
  • В Москве открылась фотовыставка, посвященная людям с синдромом Дауна
  • Попугай помог найти грабителя
  • Московская международная книжная выставка-ярмарка открывается на ВВЦ и в Парке Горького
  • "Друг семьи" Селин Дион забрался к ней в дом, чтобы принять ванну
  • В Польше умер режиссер Януш Моргенштерн, автор сериала "Ставка больше, чем жизнь"
  • Эдди Мерфи выбран ведущим церемонии вручения кинопремий "Оскар"
  • В шорт-лист Букера попал роман о приключениях британца в современной России
  • Американцев признали самой "клевой" нацией
  • Фавориты критиков на Венецианском фестивале - "Резня", "Мартовские иды" и "Стыд"
  • В доме Вальтера Скотта нашли локон волос Наполеона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact