login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Белоруссия сократит строительство жилья на 20 процентов
6:39PM Tuesday, Sep 6, 2011
Белорусские строители. Фото AFP В 2012 году в Белоруссии планируется построить 5,7-5,8 миллиона квадратных метров жилья, что на 20 процентов меньше запланированного объема на 2011 год. Как сообщает агентство БЕЛТА, об этом заявил вице-премьер Анатолий Калинин.

Чиновник рассказал, что в следующем году 60 процентов от общего объема жилья будет построено на общих коммерческих условиях, а остальное планируется возводить с помощью льготного кредитования. При этом Калинин отметил, что правительство планирует внести на рассмотрение главе государства предложение об изменении условий выдачи льготных займов.

По его словам, экономическая ситуация в стране не позволяет государству субсидировать рынок в существующем объеме. При этом Калинин подчеркнул, что условия кредитования для многодетных семей и социально незащищенных слоев населения не изменятся в сторону ухудшения.

Вице-премьер также сообщил, что в этом году достигнуть запланированных показателей по объемам строительства жилья вряд ли удастся, в частности, из-за инфляционных процессов. По его данным, вместо 7,2 миллиона "квадратов" жилья в Белоруссии будет введено в строй около 7 миллионов квадратных метров.

В августе прошлого года бывший министр архитектуры и строительства республики Александр Селезнев заявлял, что в 2011 году в Белоруссии предполагается возвести 9,1 миллиона квадратных метров жилья. По информации правительства, в 2009 году в стране было построено 6 миллионов "квадратов" жилья.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сгорел особняк Джека Николсона в Голливуде: при тушении пострадали двое пожарных
  • Германия и Израиль испытали совместный беспилотный комплекс
  • Ураган "Катя" усилился до 4 категории, но вряд ли достигнет суши
  • СМИ: ФБР прослушивает телефоны израильских дипломатов
  • Полиции Сиднея удалось освободить 12-летнюю девочку, ставшую заложницей своего отца-"бомбиста"
  • В Австралии освободили 12-летнюю заложницу
  • Южная Корея закупит израильские противотанковые комплексы
  • В доме Вальтера Скотта нашли локон волос Наполеона
  • Жители Филиппин три недели охотились на крокодила с рекордным весом в тонну (ВИДЕО)
  • Экс-глава Генштаба армии Югославии осужден на 27 лет тюрьмы за кровавые расправы
  • Границу Ливии с Нигером пересек караван с золотом
  • Сингапурка девять часов летела в самолете рядом с трупом жениха, скончавшегося за ужином
  • Иностранцы считают убытки России от ближневосточных революций и предлагают новую нишу вместо оружия
  • В Таиланде программиста арестовали за оскорбление короля на Facebook
  • Инженеры разработали новую технологию, позволяющую создать танк-невидимку (ВИДЕО)
  • Украинская пресса: среди схваченных в Ливии "поваров-снайперов" нашлись военные, работавшие на россиян (ФОТО, ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact