login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Скандал в Израиле: в кастрюле буфета кнессета сдохла бродячая кошка
10:41PM Monday, Sep 5, 2011

Сотрудник буфета израильского парламента был немало идивлен, когда вернувшись на работу после двухнедельного отпуска, обнаружил в одной из кастрюль труп бродячей кошки

Сотрудник буфета израильского парламента был немало идивлен, когда вернувшись на работу после двухнедельного отпуска, обнаружил в одной из кастрюль труп бродячей кошки. Теперь компания, предоставляющая парламентариям и персоналу кнессета питание, обвиняет в инциденте администрацию парламента, которая никак не борется с бродячими животными, являющимися разносчиками инфекций, сообщает NEWSru Israel.

По данным израильской радиостанции "Решет Бет", в связи с парламентскими каникулами буфет кнессета был закрыт. После того, как в кастрюле была найдена дохлая кошка, администрация парламента обратилась в компанию за разъяснениями, но представители компании переложили вину на эксплуатационные службы самого кнессета.

В компании ответили, что проблема бродячих кошек, давно известна, и повара неоднократно обращались в руководство парламента с жалобами и требованием привести санитарное состояние помещений в норму, но к ним не прислушивались до тех пор, "пока кошка не сдохла".

Представители компании указывают также, что кнессет считается одним из самых охраняемых комплексов в Израиле, и свободно гуляющие бездомные кошки стали для работников буфета сюрпризом. Администрация кнессета обещает провести тщательное расследование инцидента и строго наказать виновных.

Это далеко не первый скандал подобного рода в Израиле, отмечает издание. Около месяца назад в столовой на базе Генерального штаба Армии обороны Израиля в порции спагетти были обнаружены фекалии. Их присутствие было подтверждено обедавшей вместе с пострадавшим сослуживицей, сотрудницей столовой и шеф-поваром.

По данным СМИ, продукты в столовую поставляются уже в готовом виде, поэтому ответственность за испорченный продукт лежит на подрядчике, обслуживающем столовые генштаба. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщала, что военное руководство начало расследование инцидента, и приняло решение об ужесточении контроля за качеством поставляемой на базу продукции.

В израильском парламенте это тоже не первый инцидент, связанный с посторонней живностью в пище. Так, летом 2009 года депутат Кнессета Ицхак Вакнин, представляющий ультрарелигиозную партию ШАС, сообщил, что обедал в буфете парламента в компании нескольких человек, и один из них обнаружил в своей тарелке таракана.

Парламентарий вызвал инспектора, следящего за соблюдением норм кашрута, и показал ему насекомое. После этого было решено закрыть буфет до конца недели и провести дезинфекцию. На это время депутатам и посетителям кнессета приходилось довольствоваться вторым буфетом, более скромных размеров, сообщал тогда NEWSru Israel.

Ранее, в декабре 2005 года работники нашли в буфете кнессета мышь, бегавшую между подносами с едой, а весной 2006 года израильский парламент пережил нашествие сексуально озабоченных котов, которые начали делить территорию, включая кухню.

Из похожих недавних инцидентов в России можно припомнить дождевого червяка, встретившегося губернатору Тверской области Александру Зеленину на тарелке с салатом, поданной ему в Кремле.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путину показали танк Т-90С
  • Первым владельцем Range Rover Evoque стала внучка Елизаветы II
  • Командир гвардии Каддафи сбежал в Нигер
  • Появились первые фотографии -кроссовера с новым дизайном
  • В Китае построят самый большой гоночный овал в мире
  • Volvo разработает модульную платформу и новые двигатели
  • В Петербурге построят крупный жилой комплекс
  • Британская газета потратит на рекламу 2 миллиона фунтов
  • История Адама Дженсена удержалась на первом месте британского чарта
  • Каждый шестой немец ни разу не выходил в интернет
  • Экс-главу стройкомпании заочно приговорили к 7 годам колонии
  • В Пакистане задержан "министр иностранных дел" "Аль-Каеды"
  • Сын Леха Валенсы попал в аварию
  • В России начались продажи обновленного Nissan Teana
  • Владельцы Формулы-1 назначили председателя правления
  • Меркель обосновала отказ ФРГ от операции в Ливии позицией Обамы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact