login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Объем сделок с "элиткой" Лондона вырос вдвое
5:09PM Monday, Sep 5, 2011
Элитный жилой район в Лондоне. Фото с сайта londonapartmentsbelgravia.com Объем сделок с лондонской жилой недвижимостью стоимостью более 2 миллионов фунтов (около 94 миллионов рублей) стерлингов за год (с апреля 2010 по апрель 2011 года) увеличился почти на 100 процентов. Об этом говорится в исследовании компании Blackwood.

По данным аналитиков, в апреле текущего года в данном сегменте была заключена 141 сделка. Значительный рост показали также продажи объектов в ценовых диапазонах от 1 до 1,5 миллионов фунтов стерлингов (+42 процента) и от 1,5 до 2 миллионов фунтов (+59 процентов). В целом, в апреле было зарегистрировано 6546 транзакций с жильем в британской столице, что на 7 процентов меньше, чем в апреле прошлого года.

Как отмечают эксперты, спрос на дорогое жилье носит в большей степени инвестиционный характер. Покупателями "элитки" часто выступают зарубежные граждане.

Согласно обзору, средняя цена сделки в Лондоне в настоящее время составляет 339,5 тысячи фунтов стерлингов. При этом в элитных районах Челси (Chelsea) и Кенсингтон (Kensington), данный показатель составляет 925,5 тысячи фунтов стерлингов.

По данным компании Douglas & Gordon, в первом полугодии текущего года средняя стоимость жилой недвижимости в центре Лондона увеличилась на 6,1 процента, а некоторые элитные объекты подорожали более чем на 10 процентов. Аналитики отмечали, что к росту цен, в частности, приводит повышенный интерес со стороны зарубежных инвесторов, а также сокращение объема предложения. По прогнозам экспертов, до конца года жилье в центре британской столице подорожает еще на 4 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сокуров показал в Венеции "Фауста". В России картину покажут в ноябре
  • В "голую массовку" Спенсера Туника уже записались 3000 израильтян
  • Индийские железные дороги требуют изменить сценарий нового фильма о Бонде и не позорить страну
  • Благотворительный аукцион памяти Фредди Меркьюри соберет в Лондоне рок-звезд
  • В Индии умер кинорежиссер Джаг Мундхра, снимавший эротические триллеры и детективы
  • Содерберг передумал уходить из кино насовсем
  • Новый тверской губернатор прекратил финансировать центр современного искусства
  • В Риме вандалы атакуют памятники, пострадали пьяцца Навона и фонтан Треви
  • В Москве покажут девять премьер израильских художественных и документальных фильмов
  • Премию Довлатова получил Эдуард Кочергин с книгами "Ангелова кукла" и "Крещенные крестами"
  • Венецианский кинофестиваль: Аль Пачино получил приз, Майкл Фассбендер выбился в фавориты
  • В России выходит книга откровений Марлен Дитрих
  • Пингвина из Новой Зеландии выпустили в океан
  • Американец пожаловался в полицию на подмену проституток
  • Житель Сакраменто покусал питона
  • В Псковской области откроется частный музей Довлатова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact