login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сенат США: Буш не контролирует политику США в Ираке
11:51PM Sunday, Oct 12, 2003
Обновлено 12.10.2003 в 23:51:54
 | PDA/КПК

Сенат США: Буш не контролирует политику США в Ираке

Члены комитета Сената США по международным отношениям выступили с заявлением, в котором сказано, что президент Джордж Буш потерял контроль над политикой США в Ираке в результате разногласий в между членами президентской администрации, сообщает агентство Associated Press. Как говорится в заявлении, администрация не имеет четко означенных целей и плана политики в Ираке.

По словам представителей комитета, администрация президента препятствует созданию в Ираке международной коалиции, которая бы занялась стабилизацией и послевоенным восстановлением страны. Члены комиссии призвали президента США вмешаться и урегулировать разногласия.

Как отмечает агентство, в администрации Буша уже некоторое время существует скрытый конфликт между госсекретарем Колином Пауэллом, придерживающимся более умеренной позиции по Ираку, и министром обороны США Доналдом Рамсфелдом.

Глава комитета сенатор Дик Лугар (Dick Lugar) также сообщил, что, по его оценкам, американская военная группировка в том или ином виде останется в Ираке еще на восемь или более лет. Лугар также сказал, что послевоенное восстановление страны обойдется США еще в 50 миллиардов долларов сверх суммы в 87 миллиардов, недавно выделенной на эти нужды Конгрессом.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль и Швейцария на пороге дипломатического скандала
  • В ноябре земляне увидят два метеоритных ливня, лунное затмение и комету
  • На Филиппинах застрелен беглый террорист
  • Израиль готов раскрыть все секреты "Войны Судного дня"
  • Иран: депутаты обратились в ООН
  • Пожар в интернате: 29 погибших
  • Колумба обвинили в геноциде
  • Взрыв в Багдаде: 10 погибших
  • Украина восстанавливается после урагана
  • "Хизбалла" пригрозила Израилю новой войной на границе
  • Техасский водитель врезался в группу молящихся школьников
  • В Белоруссии сгорел психоневрологический интернат. Погибли 29 человек
  • Бездоказательные обвинения коллег в педофилии стали причиной отставки чилийского депутата
  • В Москве расстреляны два студента первого курса Института экономики и предпринимательства
  • Заключенный сбежал из американской тюрьмы с помощью простыней и матраца
  • Пассажирский "Боинг" и военный самолет едва разминулись в небе над Японией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact