login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Экс-президент Франции Ширак не сможет предстать перед судом из-за слабого здоровья
9:03PM Saturday, Sep 3, 2011

Бывший президент Франции 78-летний Жак Ширак заявил, что не сможет явиться на судебное заседание по его делу в Париже из-за плохого самочувствия

Бывший президент Франции 78-летний Жак Ширак заявил, что не сможет явиться на судебное заседание по его делу в Париже из-за плохого самочувствия, сообщает AFP. Ширак направил письмо в суд, в котором он выступил за продолжение судебного процесса и попросил судей разрешить адвокатам представлять его интересы в суде и делать заявления от его имени.

К письму была приложена копия медицинской карты Ширака. В ней говорится о том, что у экс-президента наблюдается умственная усталость, не позволяющая ему отвечать на вопросы судей о его прошлом, передает "Интерфакс".

В медицинском отчете также приводятся заявления друзей экс-президента о том, что в последние месяцы у него возникали провалы в памяти.

По сообщению ВВС, судебное заседание по делу Ширака может быть отложено на неопределенный срок из-за состояния его здоровья.

Ширак обвиняется в растрате государственных средств и в злоупотреблении доверием.

Очередное судебное заседание по его делу намечено на 5 сентября. Суд должен рассмотреть вопрос о том, действительно ли он создавал фиктивные рабочие места в годы, когда еще до избрания президентом он был мэром Парижа. По данным обвинения, в общей сложности, по инициативе Ширака в мэрии было создано 28 таких рабочих мест. Если экс-президент будет признан виновным, то ему грозит до десяти лет тюрьмы и штраф в размере 150 тыс. евро.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Представители Абрамовича опровергли арест его виллы на Сардинии
  • Умер "самый разыскиваемый нацистский преступник"
  • Американец пожаловался в полицию на подмену проституток
  • РВСН испытали ракету "Тополь"
  • Самолет BBC Чили затонул в Тихом океане
  • Житель Сакраменто покусал питона
  • "Вертолеты России" построят 140 машин для Минобороны
  • Ливийские повстанцы выяснили местонахождение Каддафи
  • Хорваты построили 1088-сильный электрический суперкар
  • Суперкар Lexus LFA вошел в пятерку быстрейших машин Нюрбургринга
  • Лидер противников Каддафи обвинил ЦРУ в пытках
  • Британских радикалов допросят по делу Брейвика
  • Депортированную гонщицу INDYCAR пустили в США со второй попытки
  • Компания Porsche модернизировала гоночный вариант спорткара 911 GT3
  • Лондонский филармонический оркестр сыграет музыку из Angry Birds
  • Компания Pirelli хочет отобрать у команд Формулы-1 лишний комплект резины

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact