login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Самолет BBC Чили затонул в Тихом океане
7:44AM Saturday, Sep 3, 2011
Самолет Casa-212 BBC Чили. Фото с сайта военного ведомства
Принадлежащий ВВС Чили самолет Casa-212, на борту которого находился 21 человек, потерпел крушение и упал в Тихий океан в районе острова Хуан-Фернандес, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на военное ведомство страны.

Самолет упал в море после двух неудачных попыток зайти на посадку в местном аэропорту. Спасатели уже приступили к поискам тел погибших, но пока обнаружили лишь обломки машины и личные вещи находившихся на борту.

По данным местных СМИ, в 16:41 по местному времени (0:41 3 сентября по московскому) пилот сообщил на землю о неблагоприятных погодных условиях и о невозможности выполнить посадку. После этого связь с самолетом пропала. Руководитель диспетчерской службы рассказал, что посадке мог помешать сильный боковой ветер.

На борту разбившегося самолета находились три члена экипажа и 18 пассажиров, в том числе съемочная группа телепрограммы "Buenos Dias a Todos" (Всем добрый день). Среди пропавших без вести оказался один из наиболее популярных ведущих чилийского телевидения Фелипе Камироага.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опознан первый погибший в катастрофе Як-42
  • Россию обеспокоило размещение американской РЛС в Турции
  • Кортеж патриарха Кирилла попал в ДТП
  • Прокуратура проверит законность назначения Валуева в совет при МВД
  • За новую книгу Януковича заступилась его советница
  • На острове Русский подавили бунт рабочих-мусульман
  • Евросоюз ввел эмбарго на сирийскую нефть
  • В Черногории разбился военный вертолет
  • На Аляске произошло сильное землетрясение
  • Прокуратура нашла виновника утечки брома
  • Наземный вестибюль "Комсомольской" закрыли для всех
  • СК отказался возбудить дело по факту перелома руки на Триумфальной
  • Ливийских повстанцев пригласили в Москву
  • Турция пригрозила отозвать посла из Израиля
  • Новую книгу Януковича объявили плагиатом
  • Правительственная комиссия составила "черный список" чиновников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact