login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Компания Pirelli хочет отобрать у команд Формулы-1 лишний комплект резины
5:36PM Friday, Sep 2, 2011

Монопольный поставщик покрышек для Формулы-1 компания Pirelli предложила снизить количество используемых на Гран-при жестких шин. В интервью Manipe F1 руководитель автоспортивного отделения Pirelli Пол Хэмбри рассказал, почему он хочет отобрать у команд чемпионата мира лишний комплект сликов.

[Когда мы изучали, почему многие команды Формулы-1 предпочитают не выезжать на трассу в третьем сегменте квалификации, мы услышали, что они экономят резину, заявил Хэмбри. Но когда гоночный уик-энд заканчивается, каждая команда помимо использованных покрышек сдает нам совершенно новый комплект шин! Причина этой странности довольно проста: участники чемпионата предпочитают мягкую резину. Они устанавливают жесткие покрышки только во время гонки. Некоторые топ-команды также используют жесткие шины в первом сегменте квалификации, но даже в этом случае в итоге у них остается один свежий комплектk.

[Мы намерены обратиться в FIA с просьбой скорректировать спортивный регламент. Мы могли бы привозить на каждый Гран-при не шесть, а пять комплектов жесткой резины, продолжил британец. Лишние покрышки не приносят выгоды ни командам, ни Pirelli, тогда как сокращение числа шин позволит нам сэкономить деньги. Мы и так потратились на дополнительный комплект промежуточной резины для каждого пилотаk.

В настоящий момент Pirelli обязана предоставить участникам Формулы-1 шесть жестких и пять мягких комплектов сликов. Два жестких и один мягкий состав должны быть возвращены командами по окончании пятничных свободных заездов.

Ранее в Pirelli планировали ввести особые покрышки для квалификации, однако последняя инициатива Пола Хэмбри косвенно свидетельствует об отказе от этих намерений.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралия уничтожает питбулей после того, один из них загрыз ребенка в Мельбурне
  • Российские военные останутся в Таджикистане еще на полвека
  • В Москве пройдет бразильский карнавал
  • США разместят в Турции РЛС для защиты от Ирана
  • Турция высылает израильского посла - страны рассорила "Флотилия свободы"
  • Медведев на саммите в Душанбе обсудит с лидерами СНГ газовые проблемы и наркотрафик
  • Испытания противоракетной системы Aegis в США закончились неудачей
  • Time: в попытке соскочить с "американской иглы" Саакашвили вбивает новый клин между Россией и Кавказом
  • Тимошенко из СИЗО опубликовала разгромную статью про Януковича
  • Турция отозвала посла из Израиля
  • Космические корабли и спутники скоро поглотит лавина орбитального мусора, предупредили NASA
  • Американские военные показали ВИДЕО гибели самого быстрого самолета в мире
  • Украина поставит Таиланду полсотни танков
  • WikiLeaks выложил в Сеть незашифрованный архив американских депеш
  • Корову Ивонну поймали
  • Турция согласилась принять американскую базу ПРО. Россия не испугалась

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact