login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Чемпионат RTCC лишился гонки в Липецке
2:23PM Friday, Sep 2, 2011

Из календаря чемпионата России по кольцевым автогонкам 2011 года исчез городской этап в Липецке. Вместо этого 25 сентября серия RTCC приедет в Санкт-Петербург, а заключительный этап чемпионата состоится 9 октября на трассе [Смоленское кольцоk. Таким образом, общее количество заездов RTCC останется неизменным.

Уличная гонка на временной трассе [Липецкий подъемk входит в календарь чемпионата России с 2009 года. Инициатором проведения заезда выступил поставщик шин для RTCC компания Yokohama. Японский производитель покрышек ведет в Липецкой области строительство завода с помощью проведения этапа чемпионата России Yokohama рассчитывала привлечь внимание к своему проекту.

[Мы хотели приурочить гонку RTCC к запуску нашего завода 26 сентября, однако церемонию его открытия пришлось отложить до октября, рассказал корреспонденту [Мотораk технический менеджер и координатор автоспортивных программ российского отделения Yokohama Сергей Назаров. Узнав об этом, мы пообщались с японскими руководителями нашей компании и приняли решение не нагружать администрацию Липецка проведением заезда. Для местных властей это непростое мероприятие: в целях обеспечения безопасности им необходимо стягивать силы милицииk.

Администрация Липецкой области отказалась рассматривать заявки на проведение гонки от кого бы то ни было, за исключением Yokohama. В отсутствие заинтересованности со стороны шинной компании местные власти приняли решение не проводить гонку. Несмотря на это, руководители RTCC рассчитывают вернуться на [Липецкий подъемk в 2012 году. В настоящий момент четких договоренностей о проведении этапа в следующем сезоне не существует.

Традиционно заезды серии RTCC совместно финансируются генеральным промоутером чемпионата Сергеем Крыловым и местными организациями, заинтересованными в рекламе. На протяжении последних двух лет администрация Липецкой области выделяла на организацию гонки средства из бюджета.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Погромы обошлись английской полиции в 124 миллиона фунтов
  • Космические корабли и спутники скоро поглотит лавина орбитального мусора, предупредили NASA
  • Американские военные показали ВИДЕО гибели самого быстрого самолета в мире
  • Украина поставит Таиланду полсотни танков
  • WikiLeaks выложил в Сеть незашифрованный архив американских депеш
  • Корову Ивонну поймали
  • Турция согласилась принять американскую базу ПРО. Россия не испугалась
  • Ливийские власти объявили план демократизации страны
  • Итальянская полиция задержала поставщика проституток для ролевых игр, который шантажировал Берлускони
  • Эксперты выдвигают первые версии неудачного испытания Пентагоном SM-3. Под угрозой срыв переговоров с ЕС
  • Сайт WikiLeaks обнародовал рассказы американских дипломатов о тайной борьбе с Россией
  • Конфликт в музыкальной школе увенчался костром из почетных грамот
  • В Японии сформировали новое правительство
  • Американский штат Вермонт, пострадавший от урагана "Айрин", объявлен зоной стихийного бедствия
  • В Японии сформировано новое правительство: спорными Южными Курилами займется бывший министр науки Тацуо Кавабата
  • Венесуэлец прошел 500 км с деревянным крестом, моля о выздоровлении Чавеса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact