login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Каддафи призвал сторонников поджечь Ливию
8:20PM Thursday, Sep 1, 2011
Муаммар Каддафи. Фото ©AFP
Полковник Муаммар Каддафи вечером 1 сентября выступил с очередным аудиообращением к жителям Ливии. Его речь в прямом эфире транслировали сразу несколько телеканалов, включая BBC News, Sky News и "Аль-Джазиру".

В своем выступлении Каддафи призвал сторонников "погрузить Ливию в пучину огня и начать долгую войну". По его словам, вооруженные племена должны уничтожать "предателей и колониалистов" везде, где только встретят. "Устраивайте засады, ищите их от долины к долине, от горы к горе и от деревни к деревне", - посоветовал полковник.

Кроме того, он заявил, что его сторонников гораздо больше чем "горстки" противников, которых к тому же "никто не поддерживает". Каддафи пояснил, что Бани-Валид, Сирт и другие города под контролем лоялистов - это крепости, жаждущие воевать дальше, а у его оппонентов воли к продолжению борьбы не осталось.

Полковник, чья вооруженная охрана состояла из женщин, при этом произнес: "Мы не сдадимся, мы - не женщины. Мы продолжим воевать".

При этом он учел и неблагоприятный для себя исход войны: "Даже если вы не будете слышать моего голоса, все равно бейтесь до последнего". При этом Каддафи обвинил Запад в том, что с помощью высокотехнологичного оборудования ему не дают выходить в эфир. "Они боятся, что меня услышат, они хотят, чтобы слышали только их ложь".

О том, где он находится и когда была сделана аудиозапись, полковник говорить ничего не стал.

Как сообщалось ранее, новые ливийские власти предложили защитникам родного города Каддафи - Сирта - добровольно сложить оружие, чтобы не продолжать кровопролитие. На раздумье лоялистам отвели время до 10 сентября.

Аналогичное предложение было сделано и жителям города Бани-Валид, в котором, предположительно, сейчас находится низложенный диктатор. Пока ни из Сирта, ни из Бани-Валида никакого ответа на ультиматум не поступало.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К утечке брома в Челябинске привела полная разгерметизация груза
  • В Подмосковье БТР врезался в "Жигули"
  • В Смоленске при обвале грунта погибли два человека
  • В здании Минобрнауки выпустили шестерых поросят
  • В Челябинске из-за отравления бромом госпитализированы почти 30 человек
  • Сирия нарушила обещание сотрудничать с МАГАТЭ
  • Родственники жертв "Хромой лошади" выбрали новый памятник погибшим
  • У "Хизбаллы" нашли кубинское отделение
  • Вацлав Гавел и Далай-лама вступились за Тимошенко
  • МЧС справилось с утечкой брома в Челябинске
  • В Сербии российские саперы разминировали участок для "Южного потока"
  • На Украине нашли ячейку международной порносети
  • После разлива брома в Челябинске к врачам обратились сто человек
  • Ющенко собрался съехать с госдачи
  • Вагон с разлившимся бромом отогнали от Челябинска на 20 километров
  • Россия признала правительство ливийских повстанцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact