Клуб КХЛ "Амур" из Хабаровска отказался играть предсезонный матч с астанинским "Барысом". Эта игра должна была состояться 31 августа на предсезонном турнире "Каменный цветок" в Екатеринбурге, но тренеры "Амура" решили не выводить команду на лед из-за слишком напряженного графика матчей, пишет издание "Советский спорт".
Как рассказал первый вице-президент "Амура" Андрей Попугаев, тренерский штаб незадолго до старта регулярного чемпионата КХЛ счел нецелесообразным проводить матчи четыре дня подряд. "Слишком серьезная нагрузка могла выпасть на ребят", - сказал Попугаев.
Организаторы турнира решили засчитать "Амуру" техническое поражение со счетом 0:5. Пресс-атташе екатеринбургского "Автомобилиста" Алексей Курош рассказал, что представители "Амура" предупредили о том, что команда не выйдет на игру, заранее.
Генеральный менеджер "Барыса" Вадим Гусейнов, комментируя ситуацию, сказал, что его обрадовал отказ "Амура" выйти на игру. Если бы "Барыс" сыграл все матчи на турнире в Екатеринбурге, то нарушил бы регламент КХЛ, разрешающий провести не более десяти предсезонных встреч.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Волейболиста сборной России дисквалифицировали за пьянство
Российские баскетболисты "родили" первую победу на чемпионате Европы
Дмитрий Булыкин стал игроком амстердамского "Аякса"
Гаджиева дисквалифицировали на 4 матча за "общение" с судьями
"Росгосстрах" и РФПЛ заключили мировое соглашение
Малафеев предлагает Губерниеву в качестве извинения заняться благотворительностью
Де Ла Хойя признался в мыслях о суициде и изменах жене
Чеченский владелец "Ксамакса" запугивает игроков своего клуба
Перешедший из "Динамо" в "Анжи" Габулов может заменить Акинфеева в ЦСКА
Президентом "Рубина" стал генменеджер сборной по хоккею с мячом
Каниськина стала трехкратной чемпионкой мира
Во второй круг US Open вышли Давыденко, Куницин и еще 5 россиянок
Акинфеев выбыл на полгода из-за травмы
"Анжи" купил бельгийца, на которого претендовал московский "Спартак"
Исинбаева осталась без медали ЧМ-2011, у Черновой и Зариповой - "золото", у Борзаковского - "бронза"
Баскетбольные фанаты Литвы внесли запись в Книгу рекордов Гиннесса
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |