login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Сенаторы поддержали идею пожизненного лишения прав пьяных водителей
8:32PM Wednesday, Aug 31, 2011

В Совете Федерации поддержали предложение общественной организации [Антиалкогольный фронтk о пожизненном лишении водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Мнения сенаторов по этому вопросу опубликованы на официальном сайте верхней палаты парламента.

[Пожизненно лишать прав надо за первое же нарушение, повлекшее гибель человека, чтобы предупредить повторение такой трагедии в будущем. В любом случае, необходимо крайне четко прописать, в том числе в законодательстве, все правила прохождения медицинской экспертизы, результаты которой становятся основанием для вынесения решения о лишении правk, заявил первый зампред Совета Федерации Александр Торшин.

В свою очередь первый зампред комитета Совета Федерации по промышленной политике Сергей Шатиров добавил, что и сенаторский корпус, по его мнению, поддержит предложение общественной организации.

В то же время правозащитники выступили против этой инициативы. Как сообщают [Вестиk со ссылкой на президента Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, введение подобной нормы недопустимо. По его мнению, меру пожизненного лишения прав нельзя вводить пока процедура медицинского освидетельствования несовершенна, а уровень взяточничества на дорогах слишком высок.

На рассмотрение Госдумы предложение [Антиалкогольного фронтаk поступит в начале сентября текущего года. Организация предлагает лишать прав только после третьего задержания водителя за езду в нетрезвом виде.

В настоящее время за подобное правонарушение автомобилисту грозит лишение прав сроком на полтора-два года.

С аналогичным предложением, подразумевающем пожизненное лишение водительского удостоверения за езду в пьяном виде, ранее выступили бывший губернатор Санкт-Петербурга и ныне сенатор Валентина Матвиенко, а также заместитель главы МВД Виктор Кирьянов. Тогда их предложения не были приняты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В "голую массовку" Спенсера Туника уже записались 3000 израильтян
  • Немецкую литературную премию Гете присудили арабскому поэту
  • В Москве покажут "неголливудское" кино 1980-х годов
  • Писатель Владимир Орлов к 75-летнему юбилею выпустил новый роман "Лягушки"
  • Новый худрук Театра Станиславского хочет привести молодежь - из своего театра и из ГИТИСа
  • Иранцы обиделись на Китай за ошибки в Коране
  • Краб Лаздейка предсказал литовцам успех на Евробаскете
  • В Смоленске на аллее звезд заложили звезду Сергея Юрского
  • "Мартовские иды" Джорджа Клуни открывают 68-й Венецианский кинофестиваль
  • Американке продали деревянный iPad
  • На чемпионате мира по танго победили танцоры из Аргентины и Колумбии
  • В год своего 60-летия Алексей Учитель экранизирует новую повесть Захара Прилепина
  • Кустурица собирается строить этнопоселение "Русское село" под Сараево
  • Директор Эрмитажа призвал сохранить "Ленфильм" как "инкубатор" для великих режиссеров
  • "Студия театрального искусства" Женовача поставит "Москва-Петушки"
  • В Лондоне пройдет "мультисенсорная" дискотека для глухих

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact