Компания Fiat распространила первые официальные фотографии автомобиля Panda следующего поколения. Мировая премьера машины пройдет в сентябре текущего года в рамках моторшоу во Франкфурте. Как заявляют представители бренда, модель стала [существенно комфортнее и технологичнее, обзавелась новыми системами безопасности, а также имеет современную и гармоничную внешностьk.
Габаритная длина новинки, построенной на модернизированной платформе предшественника, составляет 3650 миллиметров, ширина 1640 миллиметров, а высота 1550 миллиметров. Таким образом, [Пандаk стала на 112 миллиметров длиннее, на 62 миллиметра шире и на 10 миллиметров выше прежнего автомобиля. Задние сиденья сдвигаются и складываются, а переднее пассажирское кресло можно полностью сложить, превратив его в столик или добавив свободного пространства для перевозки длинномеров.
Fiat Panda третьего поколения будет предлагаться с широкой гаммой бензиновых моторов. Базовым станет двухцилиндровый агрегат объемом 875 кубических сантиметров, который получит атмосферную и турбированную версии. В первом случае мощность двигателя составит 65 лошадиных сил, а во втором 85 лошадиных сил. Также машина будет доступна с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 69 лошадиных сил и 1,3-литровым дизелем Multijet, развивающим 75 лошадиных сил. Последний из них [в базеk получит систему [старт-стопk.
Кроме того, [Пандуk на европейском рынке можно будет заказать с мотором, способным работать на бензине и метане, а также с агрегатом, потребляющим как обычный бензин, так и сжиженный газ.
Не исключено и появление [заряженнойk модификации Abarth. Ожидается, что такая машина получит форсированный до 105 лошадиных сил турбомотор объемом 875 кубических сантиметров.
Через некоторое время после запуска новинки в продажу на рынок выйдут модификации с роботизированной [механикойk, полноприводной трансмиссией и системой, предотвращающей аварии на городских скоростях (до 32 километров в час) и способной самостоятельно затормозить автомобиль до полной остановки.
Производство [Пандыk начнется в ноябре текущего года на старом заводе Alfa Romeo в Неаполе, который был существенно модернизирован [Фиатомk.
В начале 2012 года машина поступит в продажу на европейском рынке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Псковской области откроется частный музей Довлатова
Лучшую незамужнюю провинциалку выберут в Москве
"Девушку с веслом" вернут в ЦПКиО имени Горького накануне Дня города
Роберт Стуруа окончательно согласился сотрудничать с московским театром Et Cetera
В Германии четырех человек обвиняют в продаже поддельных картин на 16 млн евро
Ию Саввину похоронят на Новодевичьем кладбище возле Леонова, Евстигнеева и Борисова
Липецкий художник покажет в Риге Путина и Медведева среди цветов и птиц
Статуя Мэрилин Монро обзавелась татуировкой
Фильм о Политковской получил приз на World Film Festival в Монреале
На MTV VMA стало известно о беременности Бейонсе
Заблудившегося пингвина отправили из Новой Зеландии домой
Скорая отказалась госпитализировать умирающую Ию Саввину - она была нетранспортабельна
Главную награду MTV Video Music Awards получила Кэти Перри (ВИДЕО)
Скончалась народная артистка СССР Ия Саввина - легендарная "дама с собачкой"
В московскую больницу забрел дикий лось
ЮНЕСКО призвало защитить культурное наследие Ливии от разграбления