Российский прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев, 29 августа сломавший шест в финале чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, заявил, что подобный случай произошел с ним уже в четвертый раз в карьере. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". Стародубцев предположил, что его преследует злой рок.
Легкоатлет сказал, что он не видит в случившемся своей вины. "Думаю, проблема в шесте, а не во мне", - подчеркнул спортсмен, который занял на первенстве планеты 12-е место. Об этом пишет газета "Советский спорт".
Стародубцев подчеркнул, что из-за ошибки спортсмена шест обычно ломается на три части, а его снаряд разломился пополам. Легкоатлет отметил, что то же самое с ним произошло в марте 2011 года на чемпионате Европы в помещениях, и тогда шест тоже разлетелся на две части.
Стародубцев сказал, что после падения у него онемела рука. Теперь, по словам легкоатлета, у него болят локоть и кисть на левой руке. Спортсмен подчеркнул, что он посоветуется с тренером и менеджером и, возможно, сменит фирму-производителя своих шестов.
Стародубцев сломал шест, пытаясь преодолеть планку на высоте 5,75 метра. Показать этот результат россиянину не удалось, а с результатом 5,65 метра он остался на 12-й позиции. Золотую медаль чемпионата мира в Тэгу выиграл поляк Павел Войцеховский, который преодолел высоту 5,90 метра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Адвокат признал, что он "играет" футболистами, которых призвал в сборную России Хиддинк
"Арсенал" предложил своим болельщикам, видевшим позор на "Олд Траффорд", бесплатные билеты
Футболист клуба "Томь" умер после Спартакиады "Газпрома"
Лас-Вегас хочет летние Игры - 2020, игнорируя отказ Олимпийского комитета США от проведения праздника спорта
Шарапова потратила 2,5 часа для выхода во второй круг US Open
Руни мечтает побить бомбардирский рекорд Чарльтона, но при этом не знает, сколько мячей тот забил
Капачинская стала бронзовым призером ЧМ по легкой атлетике
Прокуратура завела дело на гендиректора клуба "Томь"
Шотландские бомжи лучше всех в мире играют в футбол
Sms-мошенники наживаются на финансовых проблемах клуба "Томь"
"Зенит" возмущен нецензурными комментариями Губерниева, который критиковал Малафеева и сплетничал о его покойной жене
Следующим соперником Поветкина может стать легендарный Холифилд
ЦСКА удивлен желанием "Спартака" обратиться в прокуратуру
Дик Адвокат быстро нашел замену травмированному Игорю Акинфееву
Вагнер Лав снова заговорил о своей мечте - покинуть ЦСКА
"Манчестер Юнайтед" забил команде Аршавина восемь мячей, "Арсенал" так не проигрывал более 100 лет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |