Вратарь питерского футбольного клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев заявил, что он отказывается принять извинения телекомментатора Дмитрия Губерниева по поводу его высказываний, сделанных в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА (2:2). Малафеев сказал, что он намерен игнорировать все, что связано с Губерниевым. Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс".
Вратарь выразил мнение, что известные люди должны следить за своими словами. Малафеев предположил, что высказывания Губерниева не были вызваны злым умыслом. По словам голкипера, комментатор, возможно, просто хотел "похорохориться перед своим коллегой" (имеется в виду Дмитрий Градиленко, в беседе с которым Губерниев нелестно высказался о Малафееве).
Голкипер "Зенита" подчеркнул, что "немыслимые" объяснения комментатора, который 29 августа заявил, что имел в виду не Малафеева, а вратаря сборной Дании, выглядят "не очень хорошо".
Малафеев подчеркнул, что ему было неприятно услышать не критику со стороны Губерниева, а слова комментатора о супруге вратаря, разбившейся в марте 2011 года в автомобильной аварии. Вратарь отметил, что не может принять извинения Губерниева, поскольку об умерших "говорят либо хорошо, либо никак".
Высказывания Губерниева в перерыве игры "Спартак" - ЦСКА 28 августа попали в эфир портала Sportbox.Ru из-за технических неполадок. 29 августа "Зенит" потребовал от телеканала "Россия 2", Российского футбольного союза (РФС) и премьер-лиги дать оценку словам комментатора. В тот же день на сайте Sportbox.Ru появилось заявление Губерниева и главного редактора "России 2" Дмитрия Медникова с извинениями перед Малафеевым и "Зенитом".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Букмекеры пророчат легкую победу сборной России в матче с Македонией
Лас-Вегас хочет летние Игры - 2020, игнорируя отказ Олимпийского комитета США от проведения праздника спорта
Шарапова потратила 2,5 часа для выхода во второй круг US Open
Руни мечтает побить бомбардирский рекорд Чарльтона, но при этом не знает, сколько мячей тот забил
Капачинская стала бронзовым призером ЧМ по легкой атлетике
Прокуратура завела дело на гендиректора клуба "Томь"
Шотландские бомжи лучше всех в мире играют в футбол
Sms-мошенники наживаются на финансовых проблемах клуба "Томь"
"Зенит" возмущен нецензурными комментариями Губерниева, который критиковал Малафеева и сплетничал о его покойной жене
Следующим соперником Поветкина может стать легендарный Холифилд
ЦСКА удивлен желанием "Спартака" обратиться в прокуратуру
Дик Адвокат быстро нашел замену травмированному Игорю Акинфееву
Вагнер Лав снова заговорил о своей мечте - покинуть ЦСКА
"Манчестер Юнайтед" забил команде Аршавина восемь мячей, "Арсенал" так не проигрывал более 100 лет
Гендиректор ЦСКА стал запугивать Веллитона, "Спартак" обратится в прокуратуру
"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью, армейцы потеряли Акинфеева
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |