login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Из "Олимпийского" решили убрать книжную ярмарку
9:17AM Tuesday, Aug 30, 2011
СК "Олимпийский". Фото с сайта olimpik.ru
Мэрия Москвы намеревается убрать из спорткомплекса "Олимпийский" магазины и книжную ярмарку, пишет 30 августа газета "Коммерсантъ". По словам источников издания в правительстве столицы, окончательное решение еще не принято.

Планы закрыть торговлю на территории спортивного комплекса связаны с подготовкой к чемпионату мира по футболу. К спортивным соревнованиям, которые пройдут в Москве и других городах России в 2018 году, необходимо провести реконструкцию "Олимпийского".

В руководстве спорткомплекса журналистам не смогли пока подтвердить сообщения о планах московских властей. Между тем, в отделе аренды "Коммерсанту" сказали, что в настоящее время новые соглашения об аренде не заключаются, а старые не продляются. Расторгают договора только с должниками.

На территории спорткомплекса "Олимпийский" находятся торговый центр "Новый Колизей" и несколько магазинов распродаж. Кроме того, там на протяжении многих лет действует на постоянной основе книжная ярмарка. Никакие официальные решения о реконструкции "Олимпийского" к чемпионату мира пока не принимались, неизвестны стоимость и сроки работ.

За последние годы в Москве было ликвидировано несколько рынков. Так, в 2010 году власти закрыли Черкизовский рынок, а в июле 2011 было объявлено о ликвидации рынка в Лужниках. Предполагается, что к 2015 году в столице останется всего пять ярмарок и рынков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Черногории разбился военный вертолет
  • Йосихико Нода избран на пост премьер-министра Японии
  • Кабинет министров Японии ушел в отставку
  • Алжир отправит семью Каддафи в другую страну
  • Президент Йемена и оппозиция договорились о проведении выборов
  • Итальянские СМИ нашли убежище Каддафи
  • Семья Каддафи перебралась в Алжир
  • Русский приравняют к государственному в половине областей Украины
  • Франция вернула посольство в Триполи
  • Сотни итальянских градоначальников вышли на акцию протеста
  • Правительство Карзая саботировало переговоры США с "Талибаном"
  • Йеменские военные уничтожили 26 боевиков "Аль-Каеды"
  • Иран призвал Сирию провести реформы
  • В Намибии поймали похитителей урана
  • В Греции арестован обвиненный в торговле оружием россиянин
  • По поводу стычек с милицией в Киеве допросят 18 депутатов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact