Бегунья Кармелита Джетер принесла сборной США третью золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. Джетер победила на дистанции 100 метров, показав результат 10,90 секунды. Второе место заняла Вероника Кэмпбелл-Браун из Ямайки, бронзу выиграла Келли-Анн Баптист из Тринидада и Тобаго. Об этом сообщает официальный сайт Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).
В толкании ядра на чемпионате мира победила Валери Адамс из Новой Зеландии, показавшая результат 21,24 метра. Второй стала Надежда Остапчук из Белоруссии, третье место заняла американка Джиллиан Камарена-Уильямс.
В беге на 100 метров с барьерами золото выиграл кубинец Дайрон Роблес, преодолевший дистанцию за 13,14 секунды. Серебряная медаль досталась американцу Джейсону Ричардсону, бронзовая награда - Лю Сяню из Китая.
В прыжках с шестом победил поляк Павел Войцеховский с результатом 5,90 метра. Кубинец Ласаро Борхес преодолел планку на той же высоте, но использовал большее число попыток. Третьим стал француз Рено Лавиллени. Россиянин Дмитрий Стародубцев занял 12-е место.
Благодаря победе Джетер американцы вышли на первое место в медальном зачете ЧМ-2011. В активе сборной США три золотые, четыре серебряные и одна бронзовая награда. Второе место занимают кенийцы, выигравшие по две медали каждого достоинства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Детство Майка Тайсона ляжет в основу телесериала
Шотландские бомжи лучше всех в мире играют в футбол
Sms-мошенники наживаются на финансовых проблемах клуба "Томь"
"Зенит" возмущен нецензурными комментариями Губерниева, который критиковал Малафеева и сплетничал о его покойной жене
Следующим соперником Поветкина может стать легендарный Холифилд
ЦСКА удивлен желанием "Спартака" обратиться в прокуратуру
Дик Адвокат быстро нашел замену травмированному Игорю Акинфееву
Вагнер Лав снова заговорил о своей мечте - покинуть ЦСКА
"Манчестер Юнайтед" забил команде Аршавина восемь мячей, "Арсенал" так не проигрывал более 100 лет
Гендиректор ЦСКА стал запугивать Веллитона, "Спартак" обратится в прокуратуру
"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью, армейцы потеряли Акинфеева
В российском шахматном королевстве появилась новая королева
Гонщики "Ред Булла" сделали победный дубль в Бельгии
Усэйна Болта дисквалифицировали, победа на стометровке ЧМ досталась его соотечественнику
Волейболистки сборной России остались без медалей мирового Гран-при
Дзюдоист Хайбулаев принес России первое "золото" первенства планеты
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |