login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Правительство Карзая саботировало переговоры США с "Талибаном"
5:08PM Monday, Aug 29, 2011
Мохаммед Омар. Архивный кадр телеканала "Аль-Джазира"
Правительство Афганистана сорвало переговоры между США и представителями движения "Талибан". Об этом 29 августа сообщает Associated Press.

По данным агентства, узнав, что представители американской администрации за нескольких месяцев провели не меньше трех тайных встреч с эмиссаром лидера "Талибана" Мохаммеда Омара, афганские власти обнародовали сведения о диалоге. В результате эмиссару талибов пришлось бежать из страны, и переговоры были прерваны.

По информации из различных источников, посредник, которого зовут Тайаб Ага, сейчас скрывается в Европе и уже несколько месяцев не вступает в переговоры с американцами. При этом источники в администрации США подтвердил, что переговоры были прерваны в результате утечки информации и исчезновения посредника.

Встречи между американцами и представителем Мохаммеда Омара проходили в конце 2010 - начале 2011 годов в Катаре и Германии. Именно в Германии, по некоторым сведениям, сейчас скрывается Тайаб Ага.

Как отмечает AP, факт проведения прямых переговоров между США и талибами мог вызвать недовольство президента Афганистана Хамида Карзая, поскольку двусторонний формат встреч не предусматривает участия в них афганского правительства и подрывает авторитет президента. В июне 2011 года Карзай объявил о начале многосторонних переговоров с представителями "Талибана", в которых наряду с США также участвовал Афганистан и другие страны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительственная комиссия составила "черный список" чиновников
  • Половина россиян не поверила итогам переаттестации полиции
  • Йеменские военные уничтожили 26 боевиков "Аль-Каеды"
  • Иран призвал Сирию провести реформы
  • По поводу стычек с милицией в Киеве допросят 18 депутатов
  • Сирийские войска окружили город Растан
  • Названа причина крушения Ми-24 в Приморье
  • Москвичам гарантировали хорошую погоду на День города
  • Начались слушания по делу о подрыве "Невского экспресса"
  • На Тимошенко подала в суд пенсионерка Иванова
  • Житель Северной Осетии угрожал массовыми расстрелами
  • В Тель-Авиве палестинец ранил восемь человек
  • Над посольством Ливии в Москве подняли флаг повстанцев
  • Приморские пенсионеры позвали Путина в баню
  • В московском УВД повесился задержанный
  • Названа мощность взорванной у отделения полиции бомбы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact