Российская бегунья Анастасия Капачинская завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу. 29 августа Капачинская заняла третье место в забеге на 400 метров. Золото завоевала Амантле Монтшо из Ботсваны, серебро досталась американке Эллисон Феликс, сообщает официальный сайт турнира.
Монтшо преодолела дистанцию за 49,56 секунды, Феликс показала результат 49,59 секунды, Капачинская - 50,24. Еще одна россиянка Антонина Кривошапка заняла пятое место с результатом 50,66 секунды.
Медаль Капачинской стала для сборной России четвертой на чемпионате мира в Тэгу. Ранее россияне завоевали одну золотую и две серебряные награды. В медальном зачете российская команда пока идет на третьем месте.
Ранее 29 августа на ЧМ-2011 были разыграны медали в метании молота у мужчин. Победу одержал японец Кодзи Мирофуси, второе место занял венгр Криштьян Парш, третье - словенец Примож Козмус.
Позднее в понедельник на чемпионате мира разыграют еще четыре комплекта медалей: в прыжках с шестом у мужчин, в толкании ядра у женщин, в беге на дистанции 110 метров с барьерами у мужчин и в беге на 100 метров у женщин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Федоров вернулся на лед с капитанской повязкой "Металлурга"
Sms-мошенники наживаются на финансовых проблемах клуба "Томь"
"Зенит" возмущен нецензурными комментариями Губерниева, который критиковал Малафеева и сплетничал о его покойной жене
Следующим соперником Поветкина может стать легендарный Холифилд
ЦСКА удивлен желанием "Спартака" обратиться в прокуратуру
Дик Адвокат быстро нашел замену травмированному Игорю Акинфееву
Вагнер Лав снова заговорил о своей мечте - покинуть ЦСКА
"Манчестер Юнайтед" забил команде Аршавина восемь мячей, "Арсенал" так не проигрывал более 100 лет
Гендиректор ЦСКА стал запугивать Веллитона, "Спартак" обратится в прокуратуру
"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью, армейцы потеряли Акинфеева
В российском шахматном королевстве появилась новая королева
Гонщики "Ред Булла" сделали победный дубль в Бельгии
Усэйна Болта дисквалифицировали, победа на стометровке ЧМ досталась его соотечественнику
Волейболистки сборной России остались без медалей мирового Гран-при
Дзюдоист Хайбулаев принес России первое "золото" первенства планеты
Ковальчук поддержит "Спартак" в матче с ЦСКА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |