login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Прокуратура выяснила причину "восстания гастарбайтеров" на острове Русский
2:18PM Monday, Aug 29, 2011

Прокуратура Приморского края проведет проверку по факту конфликта между иностранными строителями объектов саммита АТЭС и сотрудниками охраны
Причиной конфликта стало изъятие сотрудником ЧОП у одного из работников пропуска на территорию объекта строительства
Строители выступили и против прибывших представителей полиции и службы безопасности охранного предприятия, кидали камни в машины

Прокуратура Приморского края проведет проверку по факту конфликта между иностранными строителями объектов саммита АТЭС и сотрудниками охраны, произошедшего накануне. На данный момент отдел дознания полиции проводит доследственную проверку, ход которой контролируется прокурором Приморского края. По предварительным сведениям в драке участвовали 30-100 человек, а не 500, как сообщали СМИ. Среди дравшихся рабочих граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Турции, передает ИТАР-ТАСС.

Причиной конфликта стало изъятие сотрудником ЧОП у одного из работников пропуска на территорию объекта строительства. Охранник, дежуривший 28 августа, заметил, что один из рабочих был на стройке в пьяном состоянии. Поскольку это является нарушением правил пребывания на территории строительства объектов саммита АТЭС он изъял у него пропуск.

"В ответ на это мужчина позвал других рабочих, которые, подойдя к охраннику, стали применять к нему насилие. После этого мужчина вызвал группу быстрого реагирования", - сообщили в надзорном ведомстве.

Строители выступили и против прибывших представителей полиции и службы безопасности охранного предприятия, кидали камни в машины. В итоге они повредили шесть автомобилей, в том числе принадлежащих краевому УМВД.

Некоторые после конфликта, среди них сотрудники правоохранительных органов, обратились за медпомощью. Старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина сообщила "Интерфаксу", что после потасовки к медикам обратились как минимум трое рабочих.

"В итоге несколько человек получили ушибы и гематомы, один госпитализирован, один укушен полицейской собакой. Всего пострадало около десяти человек с обеих сторон", - рассказала РИА "Новости" пресс-секретарь филиала ЗАО "Крокус" - генподрядчика строительства Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) - Екатерина Черненко.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В больницы Челябинской области доставлены 42 отравившихся бромом
  • Москвичам гарантировали хорошую погоду на День города
  • Над посольством Ливии в Москве подняли флаг повстанцев
  • Приморские пенсионеры позвали Путина в баню
  • Ради "Ночи всемогущества" Бердымухамедов простил 3,7 тысячи заключенных
  • В Узбекистане ко Дню независимости решили разоружить охотников
  • В московском УВД повесился задержанный
  • Названа мощность взорванной у отделения полиции бомбы
  • В Москве произошел взрыв на полицейской автостоянке
  • Онищенко заподозрил ЮНИСЕФ в лоббировании западных лекарств
  • Пятеро фанатов госпитализированы после драки в "Лужниках"
  • Десятки фанатов "Спартака" и ЦСКА подрались в Подмосковье
  • Число жертв ДТП в Свердловской области увеличилось
  • НАТО и ЕС отказались признать легитимность выборов в Абхазии
  • Сбежавшие из психбольницы в Челябинске преступники задержаны
  • В ДТП в Свердловской области погибли шесть человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact