login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На острове Русский взбунтовались 500 мусульманских строителей
8:08AM Monday, Aug 29, 2011

Около 500 рабочих и порядка 100 охранников стали участниками конфликта на стройке Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке
Черненко уточнила, что конфликт начался из-за того, что охранник запретил трем рабочим пронести на территорию общежитий спиртное
Как сообщили агентству в пресс-службе УВД Приморья, конфликт на острове Русский разрешен, сейчас сотрудники полиции проводят проверку по факту беспорядков на стройке.

Очередной конфликт между рабочими-мигрантами и охраной произошел на острове Русский во Владивостоке. На стройке Дальневосточного федерального университета взбунтовались около 500 рабочих-мусульман, против них вышли порядка 100 охранников, передает "Интерфакс".

"Мусульманская часть рабочих из-за бытового конфликта с охраной начала закидывать их камнями. Пострадавших нет, разбит автомобиль милиции и охраны объекта, повреждены машины на стройке", - приводит агентство слова пресс-секретаря дальневосточного филиала компании ЗАО "Крокус" - генподрядчика строительства ДВФУ Екатерины Черненко.

По ее словам, охрана не применяла силу в отношении взбунтовавшихся рабочих. На остров вызвали сотрудников полиции. "Рабочие кидались камнями и в охрану, и в отряд СОБР", - добавила она.

Черненко уточнила, что конфликт начался из-за того, что охранник запретил трем рабочим пронести на территорию общежитий спиртное.

"У нас на стройке сухой закон. Во время мусульманского праздника - конца Рамадана, мы усилили наблюдение. Видимо, этот запрет не понравился рабочим, у них испортилось настроение, и все мусульманское сообщество шести общежитий вышло на разборки с охраной", - отметила она.

"Никаких заявлений протеста рабочие не делали. Когда инцидент был исчерпан - разошлись", - добавила Черненко.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД Приморья, конфликт на острове Русский разрешен, сейчас сотрудники полиции проводят проверку по факту беспорядков на стройке.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Туркменским первоклассникам подарили 100 тысяч ноутбуков
  • В Москве произошел взрыв на полицейской автостоянке
  • Онищенко заподозрил ЮНИСЕФ в лоббировании западных лекарств
  • Пятеро фанатов госпитализированы после драки в "Лужниках"
  • Десятки фанатов "Спартака" и ЦСКА подрались в Подмосковье
  • Число жертв ДТП в Свердловской области увеличилось
  • НАТО и ЕС отказались признать легитимность выборов в Абхазии
  • Сбежавшие из психбольницы в Челябинске преступники задержаны
  • В ДТП в Свердловской области погибли шесть человек
  • ЦИК Абхазии подвел окончательные итоги выборов
  • Нургалиев опроверг победу над коррупцией в МВД
  • Арестованному борцу с мафией в СНГ нашли замену
  • В Приморье зафиксировано третье за месяц нападение акулы
  • Глава УФСБ Тверской области покончил с собой
  • Названы предварительные результаты президентских выборов в Абхазии
  • Голосование на президентских выборах в Абхазии завершено

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact