login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ураган "Айрин" достиг побережья США. Скорость ветра - 140 км в час
6:23PM Saturday, Aug 27, 2011

Северная Каролина, 27 августа 2011 года
Северная Каролина, 27 августа 2011 года
Северная Каролина, 27 августа 2011 года

Сформировавший в Атлантике ураган "Айрин" достиг в субботу восточного побережья США, сообщает местный Национальный центр ураганов. Стихийное бедствие обрушилось на район близ мыса Лукаут (штат Северная Каролина). Скорость ветра в зоне действия "Айрин" составляет около 140 километров в час, сообщает "Интерфакс".

Власти США провели эвакуацию уже 200 тыс. жителей Северной Каролины из-за приближения урагана, сообщает в субботу на своем веб-сайте британская газета Daily Telegraph.

Местных жителей предупредили, что из-за "Айрин" на побережье могут обрушиться волны высотой более трех метров.

Кроме того, тысячи людей спешно покидают опасные районы в штатах Мэриленд, Делавэр, Нью-Джерси, а также Нью-Йорк, говорится в сообщении.

Жители Нью-Йорка по рекомендации властей города спешно затовариваются в ожидании приближающегося урагана. Нью-Йорк, с его крайне высокой плотностью населения в зоне, которая может уйти под воду, способен понести больше потерь, чем другие населенные пункты США. Службы города допускают, что в случае сильного урагана некоторые участки города могут уйти под воду на 5-7 метров, сообщает РИА "Новости".

С пятницы горожане начали покидать низинные районы восьмимиллионного мегаполиса, не дожидаясь приказа о чрезвычайной эвакуации. К 17.00 субботы (01.00 мск воскресенья) жители должны полностью покинуть зоны риска.

"Я не волнуюсь нисколько. К урагану все готово - еда, свечи, лекарства, бинты, алкоголь - в общем, обычный стресс-набор", - беспечно поделился настроением уличный торговец, раскинувший свою палатку возле госпиталя для ветеранов войны, из которого уже завершалась эвакуация.

Горожане опасаются перебоев в подаче электричества, так как из-за этого они могут остаться не только без света, но и без воды в кране. Кроме того, будет парализована работа банков и торговых сетей. Сотрудники мегамаркетов и хозяйственных магазинов утверждают, что хитом продаж стал портативный генератор электричества за 599 долларов для личного хозяйства. Следуя призывам городских властей, люди покупают средства дезинфекции и одноразовую посуду.

В элитном супермаркете Stew Leonard впервые видны пустые полки - дорогой без разрыхлителей хлеб разобрали, а свежий то ли больше не закупают, то ли пекарни уже свернули свою работу. Тем не менее, в ассортименте остается массовый "нечерствеющий и нержавеющий" хлеб.

"Хорошая фотография была бы про дефицит в СССР", - смеется покупатель, не нашедший любимой буханки из цельного зерна от итальянской пекарни.

Из-за того, что в районе принудительной эвакуации будет отключено электричество, мороженщики бесплатно раздают свою продукцию. Провайдеры мобильной связи предупреждают о возможных перебоях во время и после урагана.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мэл Гибсон заплатит бывшей подруге 750 тысяч долларов
  • Себастьян Феттель выиграл дождевую квалификацию Формулы-1 в Бельгии
  • Гете признали величайшим немцем в истории
  • Булье не ожидал увидеть Хайдфельда на Гран-при Бельгии
  • Марк Уэббер стал быстрейшим в дождевой сессии свободных заездов
  • Команда Toro Rosso получила нового "пилота по пятницам"
  • Предварительные подсчеты абхазского ЦИК отдали победу Анквабу
  • Команда Red Bull подтвердила продление контракта с Уэббером
  • Предсезонные тесты Формулы-1 станут короче на три дня
  • "Юрий Долгорукий" запустил "Булаву"
  • Бомба в Кентербери оказалась "розыгрышем"
  • В резиденции Каддафи нашли 150 тел
  • Центр Кентербери перекрыли из-за подозрительных предметов
  • Глава Deutsche Telekom признан главным "извращателем" немецкого языка
  • На аукционе в Великобритании продадут автомобиль "Розовой пантеры"
  • Британцы уничтожили бункер Каддафи в Сирте

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact