login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Арестован подозреваемый в организации убийства Политковской
5:06PM Friday, Aug 26, 2011
Дмитрий Павлюченков. Фото РИА Новости, Андрей Стенин
В Москве суд вынес решение об аресте отставного подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, которого подозревают в организации убийства журналистки Анны Политковской, сообщает РИА Новости. По версии следствия, милиционер спланировал преступление и передал орудие убийства исполнителю.

Как рассказал прокурор Вячеслав Смирнов на рассмотрении в Басманном суде ходатайства об аресте, о причастности Павлюченкова к преступлению рассказали свидетели. По версии следствия, к милиционеру, который возглавлял отделение наружного наблюдения в ГУВД Москвы, поступил заказ на убийство Политковской. Подозреваемый, используя служебные возможности, организовал слежку за жертвой, подобрал исполнителей убийства и распределил между ними обязанности.

Обвинения Павлюченкову пока не предъявлены. Он также не признает себя виновным.

В ходе первого процесса по делу об убийстве Политковской, который завершился оправданием подсудимых, Павлюченков выступал свидетелем обвинения и дал показания на бывшего сотрудника УБОП Сергея Хаджикурбанова как на организатора преступления.

Под арестом также находится Рустам Махмудов. Следствие считает, что в октябре 2006 года он застрелил Политковскую в подъезде ее дома из оружия, переданного Павлюченковым, а затем скрылся с места преступления при помощи своих братьев.

Заказчик убийства официально не установлен, но в СК заявляют, что его имя уже известно следствию, однако пока не настала пора его обнародовать.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Новая газета" объявила в розыск лжебанкиршу, руководящую бандой убийц под прикрытием МВД и ФСБ
  • Вооруженных клоунов обманули во время ограбления ювелирного салона (ВИДЕО)
  • В Японии на месте боя гангстеров из якузды поймали пенсионера с гранатами и автоматом
  • Сыщики опровергли слухи о банде кавказцев-убийц: казанскую студентку изнасиловал и насмерть забил татарин
  • Две жертвы сбежали от австрийского сексуального маньяка после 40 лет заточения и надругательств
  • Полицейские напоили и избили битами московского бомжа-миллионера, покусившись на его сумку
  • "Оборотень в погонах" из Подмосковья подвел Нургалиева: брал взятку ночью на кладбище
  • СМИ: нападение на дочь Барщевского в июле устроил бывший муж солистки "Тату". Он арестован
  • Едва покинув шотландскую тюрьму, 52-летний убежденный нудист снова попал под арест за нарушение порядка
  • Квартиру актера Андрея Соколова ограбили на 15 млн рублей
  • Сотрудники колонии, забившие насмерть осужденного, получили 16,5 года на двоих
  • В Перу ограбили дом бывшего президента
  • В Казахстане зверски расправились с дочерью лидера бастующих на протяжении трех месяцев нефтяников
  • Банда грузинских угонщиков BMW, пойманных с гаджетами за работой, не сумела отбиться от московских полицейских
  • Мать убитой в Казани девушки обвинила кавказцев: меня сделали националисткой
  • Помощник депутата поведал, как сидел в лагере с VIP-удобствами: устроил бар и ездил на выходные за границу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact