login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кими Райкконен протестировал болид Peugeot для "Ле-Мана"
5:38PM Thursday, Aug 25, 2011

Чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен, ныне выступающий в чемпионате мира по ралли (WRC), протестировал дизельный гоночный болид Peugeot, на котором заводская команда выступает в гонках на выносливость в классе LMP1.

Пилот проехал по испанскому автодрому [Моторлэнд Арагонk 35 кругов. Заезды финна проходили наравне с боевыми гонщиками Peugeot Франком Монтаньи, Стефаном Сарразаном, Симоном Пажно и Александром Вюрцем.

[Проведение этой тестовой сессии планировалось задолго в качестве подготовки к оставшимся гонкам сезона. В ее ходе мы разрешили Кими протестировать наш болид. Однако [что касается планов включения Райкконен в команду] на сегодняшний день ничего не известно и не запланировано на будущееk, сообщил глава спортивного подразделения Peugeot Оливье Кеснель.

[Кими приехал вчера вечером, чтобы встретиться с командой, подготовить автомобиль и отрегулировать положение кресла. Он очень быстро приспособился к машине и предоставил нам ценную техническую информацию. Всегда интересно получать комментарии от таких пилотов, как Кимиk, заявил руководитель команды Peugeot Sport Паскаль Димитри.

[Мне понравился этот пробный заезд на Peugeot. За рулем 908-го приятно находитьсяk, в свою очередь добавил Райкконен.

Как сообщалось ранее, Кими Райкконен рассчитывал принять участие в [24 часах Ле-Манаk в текущем году вместе с чемпионом мира по ралли Себастьеном Лебом. Однако эти планы не осуществились. Теперь пилот, по некоторым данным, рассчитывает выступить в марафоне в 2012 году.

В WRC финский гонщик перешел в 2009 году, а нынешнем дебютировал в американском чемпионате NASCAR. Свои планы на следующий сезон Райкконен не разглашает, заявляя, что еще не до конца определился с тем, в какой серии хочет выступать.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшая секретарша Геббельса дала первое интервью: он покончил с собой из трусости…
  • Астрономы впервые сняли звезду, убитую черной дырой: остатки летят к Земле с почти световой скоростью…
  • Израиль принял на вооружение новые бронемашины…
  • Джим Керри сделал предложение Эмме Стоун через видеоблог…
  • Ливийский спецназ упустил Каддафи в Триполи…
  • Итальянская деревня попросила прислать ей беженцев…
  • Война в Ливии наносит поражение России: с чем ей придется распрощаться. В Триполи едва не поймали Каддафи…
  • Американский агент-убийца Че Гевары получит компенсацию в почти три миллиарда долларов…
  • Милиция отбила атаку украинских "голых феминисток" на суд, где шел процесс против Тимошенко (ВИДЕО)…
  • Сенаторы США придумали способ продать Тайваню истребители F-16…
  • Санитары избили возмущенных родственников умершего китайца…
  • На Шри-Ланке отменят 28-летнее чрезвычайное положение…
  • Скандал в ООН из-за ливийских денег: ЮАР сорвала планы Америки…
  • ЮАР заблокировала разморозку части ливийских активов…
  • Благовещенские пчелы прилетели в Москву бизнес-классом…
  • В Польше автобус врезался в фуру - 26 пострадавших…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact