login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Пострадавшие от теракта на Дубровке иностранцы не получат от Минфина 11,5 миллиона долларов
2:55PM Friday, Oct 10, 2003
Обновлено 10.10.2003 в 14:55:54
 | PDA/КПК

Пострадавшие от теракта на Дубровке иностранцы не получат от Минфина 11,5 миллиона долларов

vip.lenta.ru
Москва заплатит за Норд-Ост
Но не всем и не слишком много
2003/09/26
Иностранцы, пострадавшие во время теракта на Дубровке, не получат компенсации морального вреда, передает РИА "Новости". Подтвердив решение Басманного суда, Мосгорсуд закрыл для пяти предъявленных по этому поводу исков дорогу к повторному рассмотрению.

В общей сложности сумма требуемой компенсации достигала 11,5 миллиона долларов. Первый отказ был получен еще 6 августа в районном суде. 10 октября его закрепил городской суд.

Тем не менее, адвокаты пострадавших Игорь и Людмила Труновы, пошедшие вверх по инстанции с намерением отменить предыдущее решение, собираются теперь обратиться в Европейский суд по правам человека, который ранее принял подобную жалобу от группы российских граждан.

Истцами на первом процессе выступили проживающая США Любовь Бурбан, жители Украины Евгений Юфтяев и его дочь Екатерина, гражданка Казахстана Светлана Губарева и гражданин Нидерландов Олег Жиров. У Светланы Губаревой погибли 13-летняя дочь и жених-американец. У Любови Бурбан погиб сын, у Олега Жирова и Евгения Юфтяева погибли жены.

На их требования представитель Минфина заявил: "В законе нет прямых указаний о возмещении пострадавшим от теракта морального вреда". Он также указал на то, что во исполнение закона правительство распорядилось выплатить семьям погибших компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

Но эти деньги, по мнению адвокатов, всего лишь "единовременная материальная помощь, а не компенсация морального и материального вреда".

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Продолжаются столкновения между иракскими шиитами
  • В США казнят преступника, убившего сикха из-за бороды и тюрбана
  • Нобелевка за мир - у иранского юриста
  • Нобелевская премия мира присуждена иранской правозащитнице
  • США развернули военные спутники в сторону Израиля
  • Палестинский премьер уходит?
  • Пол Вулфовиц: Война в Ираке войдет в историю
  • Старший "вашингтонский снайпер" упустил шанс избежать смертной казни
  • Революция в авиастроении: самолеты NASA не нуждаются в топливе
  • Израиль ищет подземные ходы
  • Франция: теракт в Ницце
  • В Ингушетии убит организатор взрывов на рок-фестивале в Тушино
  • Американские ракеты вернутся в Европу для устрашения следующего врага
  • Израильтяне застрелили троих палестинцев в ходе спецоперации в секторе Газа
  • Дзюнитиро Коидзуми распустил нижнюю палату парламента
  • Американский патруль погиб в шиитском районе Багдада

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact