login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ким Чен Ир пообещал Медведеву возобновить переговоры о ядерном разоружении
12:37PM Wednesday, Aug 24, 2011
Ким Чен Ир и Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
КНДР готова возобновить шестисторонние переговоры о ядерном разоружении. В этом, как сообщает РИА Новости, президента РФ Дмитрия Медведева заверил во время визита в Россию северокорейский лидер Ким Чен Ир.

Как заявила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, на время шестисторонних переговоров Пхеньян введет мораторий на производство ядерных материалов и проведение испытаний. Никаких предварительных условий для возобновления диалога о разоружении Ким Чен Ир не выдвинул.

Лидеры двух стран встретились в среду, 24 августа, в Улан-Удэ. Нынешний визит Ким Чен Ира в Россию стал первым с 2002 года. Предполагается, что северокорейский политик проведет в России около недели.

Шестисторонние переговоры по ядерной программе Северной Кореи (кроме КНДР и Южной Кореи в них участвуют также США, Россия, Япония и Китай) начались в 2003 году. В 2009 году после тестового запуска северокорейской ракеты-носителя и последовавших санкций ООН переговоры были прерваны.

Слухи о скором возобновлении переговоров появились в июле 2011 года, когда в ходе конференции стран АСЕАН в Индонезии прошла первая за несколько лет встреча министров иностранных дел Северной и Южной Корей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посвященный Феттелю кроссовер Infiniti показали официально
  • АИЖК запустит ипотеку для доходных домов
  • Украинские школьница и пенсионерка скинулись на строительство корвета
  • Второй эпизод Sonic the Hendehog 4 выйдет в 2012 году
  • Шведов предупредили о вторжении датских енотов
  • Крокодил Муаммар Каддафи сменит имя
  • В небе над Шанхаем и Пекином почти одновременно появились НЛО
  • Американцы признались в неготовности приобретать индийские машины
  • Рок-музыкант будет строить жилье вместо офисов
  • Названа причина инцидента с ПАК ФА на МАКС-2011
  • В состав Москвы войдут земли ВТБ и экс-акционеров "Вимм-Билль-Данна"
  • В Калининградской области поставили автомат по продаже червей
  • Сенатор Маккейн назвал, кого свергнут следом за Каддафи, и пригрозил России: там все очень неспокойно
  • Ливийские повстанцы заявили, что Каддафи отравил воду в Триполи - есть жертвы
  • Армия Каддафи не сдается: бои с повстанцами идут за Аджелат и Сабху. Десятки ракет "Град" выпущены по Триполи
  • Внуку киноактера Кларка Гейбла грозит три года тюрьмы за "лазерное хулиганство"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact