login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Журнал Forbes опубликовал список самых "быстрых" дорог США
10:52PM Tuesday, Aug 23, 2011

Журнал Forbes составил список американских дорог, по которым продолжительное время можно передвигаться с максимально возможной скоростью. В результате исследований, самой быстрой трассой стало Шоссе 79 (штат Аризона). Средняя скорость пяти процентов автомобилей, движущихся по этой дороге, составляет 141 километр в час, а ехать с такой скоростью можно по участку протяженностью 28,3 километра.

На втором месте по скорости Шоссе 33 в штате Оклахома, на которой средняя скорость машин составляет 133 километра в час, а длина [быстрогоk участка 38,6 километра. Кроме того, в пятерку самых быстрых дорог США вошли Шоссе 73 в Калифорнии (средняя скорость 130 километров в час, протяженность 23,8 километра), Шоссе MI-5 в Мичигане (130 километров в час, 7,9 километра) и Шассе 77 в Аризоне (130 километров в час, 7,7 километра).

В конце 2010 года американская компания Navteq, производящая электронные карты для навигаторов, опубликовала рейтинг городов в США с самыми загруженными и медленными дорогами. Лидером по количеству пробок и заторов был признан Нью-Йорк. На втором месте по сложности транспортной ситуации разместился Вашингтон. Далее следуют Сан-Франциско, Сиэтл, Лос-Анджелес, Филадельфия, Чикаго, Даллас, Атланта и Хьюстон.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россияне, пострадавшие при взрыве в Кемере, обеспечены медстраховкой
  • Янукович, поздравляя сограждан, заимствует формулировки у Ющенко
  • В Киеве и других городах Украины оппозиции запретили митинговать в День Независимости
  • Американцу без его ведома удалили мужское достоинство, хотя лишь делали обрезание
  • С экс-главы МВФ Стросс-Кана сняли обвинения в попытке изнасилования
  • СМИ: последний оплот Каддафи взят. О судьбе самого лидера ничего не известно
  • В Таджикистане оппозиционера приговорили к 18 годам, обвинив в убийстве российских военных
  • Повстанцы захватили резиденцию Каддафи
  • У "васильковских террористов", которые хотели снести Ленина и убить Януковича, нашли детскую порнографию
  • СМИ: власть над миром уже захватывают "электронные повелители" - секретные программные коды и алгоритмы
  • Покрывшуюся пятнами Тимошенко обследовали три доктора медицинских наук - жить будет
  • Валлийца посадили на 4 месяца за призыв к погромам в Facebook
  • В археологическом музее Неаполя сфотографировали привидение
  • Грузию возмутили российские подозрения по поводу "марша мира": это "сплетни" и "плод больного воображения"
  • На Камчатку привезут надувной католический храм
  • Повстанцы прорвались в резиденцию Каддафи

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact