Таверна в немецком городе Ладенбург отказала в обслуживании королю Швеции Карлу XVI Густаву и его супруге королеве Сильвии, пишет BUNTE.de. Инцидент произошел несколько дней назад, когда королевская чета посетила Германию с частным визитом (предположительно, Карл Густав и его супруга посещали поместье Сильвии, уроженки Германии).
Как рассказала хозяйка заведения Zum Gueldenen Stern Надин Шелленгбергер, в день, когда Карл XVI Густав и Сильвия пришли и попросили столик, в таверне проводилось свадебное торжество, и поэтому им было отказано в предоставлении услуг. Кроме того, отметила Шелленберге в беседе с Agence France-Presse, она не узнала королевскую семью. При этом хозяйка таверны отметила, что даже если бы ей удалось распознать в пожилой паре короля и королеву, она не смогла бы предоставить им столик.
"У нас в таверне было торжество, и даже если бы у нас нашелся стол, все равно работники кухни были так заняты, что не сумели бы обслужить гостей. У нас были связаны руки", - прокомментировала ситуацию Шелленбергер.
В итоге владелица заведения предложила королю и королеве Швеции посетить итальянский ресторан по соседству. Карл XVI Густав и Сильвия воспользовались рекомендацией Шелленгбергер и отправились в итальянское кафе, где пообедали на веранде.
Надин Шелленбергер и ее супруг Микаэль намерены отправить шведской королевской семье письмо с извинениями и предложить представителям монаршей семьи отужинать в таверне в любое удобное для них время.
Представители шведского королевского двора никак не прокомментировали инцидент в немецком ресторане.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Подмосковье выявили 1500 нарушений земельного законодательства
Mercedes-Benz представил самый мощный родстер SLK
Российские кинотеатры увеличили расходы на рекламу
В турнире по DotA 2 победила украинская команда Na'Vi
Раритетный Ferrari был продан за 16,4 миллиона долларов
Судьи Формулы-Renault 3.5 дисквалифицировали команду Fortec
Дерипаска застроит все свои московские промзоны
Компания Volkswagen рассекретила новую модель
Формула-Renault 3.5 приедет в Россию
В Жуковском закрылся МАКС-2011
Ожье прервал победную серию Леба на Ралли Германии
Викенс выиграл второй заезд Формулы-Renault 3.5 в Сильверстоуне
Причиной инцидента с ПАК ФА стал помпаж двигателя
Эдди Джордан обвинил Renault в запугивании Хайдфельда
ПАК ФА не смог взлететь на авиасалоне МАКС
Картикеян выступит на Гран-при Индии в команде HRT
|