Студия Mojang, разработавшая Minecraft, займется изданием инди-игр, сообщает Develop. Первым проектом, который выпустит студия, станет платформер Cobalt от шведской студии Oxeye. Представители Mojang заявили, что они всегда хотели объединиться с другими инди-студиями, чтобы выпустить "еще больше отличных игр".
В свою очередь разработчики из Oxeye написали на своем сайте, что они продолжат заниматься непосредственно разработкой Cobalt, а сотрудники Mojang возьмут на себя контакты с общественностью, маркетинг и вопросы дистрибуции проекта. Как уточняется в сообщении Oxeye, в ближайшее время две компании собираются совместно представить игру на выставке PAX Prime.
Создатели Cobalt пишут, что в их игре геймерам нужно будет управлять"агентом Кобальтом" - роботом, который приземляется на огромном космическом судне. Трейлер игры можно посмотреть здесь. Игра выйдет для Windows, Mac и Linux.
Независимая шведская студия Mojang была основана в 2009 году Маркусом "Нотчем" Перссоном (Markus "Notch" Persson). Известность студия получила благодаря игре Minecraft, запущенной в мае 2009 года. На данный момент игра официально находится в стадии бета-тестирования. Тем не менее, в ней зарегистрированы более 12 миллионов аккаунтов. Полная версия Minecraft будет презентована на фестивале Minecon, который пройдет в ноябре 2011 года в Лас-Вегасе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Алтае запретили заплывы "моржей"
Одесского кота спасли от дворника-киллера
На атолле Аитутаки впервые ограбили банк
Акции Facebook сделали Боно миллиардером
В Иерусалиме завершена реставрация Дамасских ворот старого города
Ридли Скотт готов снять продолжение "Бегущего по лезвию бритвы"
Астронавты продемонстрировали космический планкинг
Самая крупная сделка на ТВ: "ТНТ" покупает комиков, которых привечал Медведев
Во Франции в 44 года умерла звезда авторского кино Екатерина Голубева
Умер создатель мультипликационных Малыша и Карлсона и Мойдодыра
В США водителя арестовали за использование ноги в качестве тормоза
Пропавшая народная артистка Татьяна Самойлова нашлась в московской больнице
Пропала Народная артистка России Татьяна Самойлова. Делом занялся угрозыск
Пластическая операция спасла пса от слепоты
В Калифорнии "нелегально" поселилась капибара
Группе Kiss не дали выступить на концерте памяти Майкла Джексона
|