login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Создатели Minecraft будут издавать инди-игры
4:48PM Friday, Aug 19, 2011
Скриншот Cobalt
Студия Mojang, разработавшая Minecraft, займется изданием инди-игр, сообщает Develop. Первым проектом, который выпустит студия, станет платформер Cobalt от шведской студии Oxeye. Представители Mojang заявили, что они всегда хотели объединиться с другими инди-студиями, чтобы выпустить "еще больше отличных игр".

В свою очередь разработчики из Oxeye написали на своем сайте, что они продолжат заниматься непосредственно разработкой Cobalt, а сотрудники Mojang возьмут на себя контакты с общественностью, маркетинг и вопросы дистрибуции проекта. Как уточняется в сообщении Oxeye, в ближайшее время две компании собираются совместно представить игру на выставке PAX Prime.

Создатели Cobalt пишут, что в их игре геймерам нужно будет управлять"агентом Кобальтом" - роботом, который приземляется на огромном космическом судне. Трейлер игры можно посмотреть здесь. Игра выйдет для Windows, Mac и Linux.

Независимая шведская студия Mojang была основана в 2009 году Маркусом "Нотчем" Перссоном (Markus "Notch" Persson). Известность студия получила благодаря игре Minecraft, запущенной в мае 2009 года. На данный момент игра официально находится в стадии бета-тестирования. Тем не менее, в ней зарегистрированы более 12 миллионов аккаунтов. Полная версия Minecraft будет презентована на фестивале Minecon, который пройдет в ноябре 2011 года в Лас-Вегасе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Алтае запретили заплывы "моржей"
  • Чилийские следователи довели число жертв Пиночета до 40 тысяч
  • Ученые: кошачий паразит порабощает людей, делая их слугами четвероногих любимцев
  • Талибам удалось убить "праздничными" взрывами в Афганистане девять военных
  • Инопланетяне могут уничтожить человечество, если оно не изменит путь развития, решили в NASA
  • Покрывшаяся в СИЗО синяками Тимошенко не доверила украинскому Минздраву свою кровь
  • Одесского кота спасли от дворника-киллера
  • Армия США выбрала разработчиков новой боевой машины
  • Теракты в израильском Эйлате: россияне не пострадали, а боевики обещают продолжение
  • В Пакистане во время пятничной молитвы взорвали мечеть
  • Ливийские мятежники снова обещают перелом: оттеснив Каддафи, заняли стратегический пункт
  • На атолле Аитутаки впервые ограбили банк
  • ВВС США возобновили полеты истребителей F-35
  • Японию опять тряхнуло в районе Фукусимы - полуразрушенная АЭС выстояла
  • Кандидат в президенты США испугалась "подъема СССР", забыв, что он распался
  • В Чили пересчитали жертв Пиночета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact