login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Siemens поможет "Антонову" проектировать самолеты
1:23PM Friday, Aug 19, 2011
Ан-70. Фото с сайта panoramio.com
Украинское авиастроительное предприятие "Антонов" заключило с компанией Siemens PLM Software, подразделением концерна Siemens, контракт на интеграцию программного обеспечения управления данными и проектирования. Речь идет о ПО NX и Teamcenter, которое будет использоваться при производстве транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" и Ан-70, сообщили "Ленте.Ру" в пресс-службе Siemens. Сумма сделки, заключенной на авиасалоне МАКС-2011, не уточняется.

ПО Teamcenter предназначено для объединения информации о проектируемом продукте. В свою очередь NX позволяет разрабатывать сложные цифровые макеты двигателей. По данным "Антонова", программное обеспечение Siemens возможно интегрировать с уже используемым предприятием ПО благодаря открытой инфраструктуре.

В настоящее время Объединенная авиастроительная корпорация и "Антонов" занимаются реализацией нескольких совместных проектов, один из которых, в частности, предусматривает возобновление производства транспортных самолетов Ан-124 в России, свернутого в середине 1990-х годов. Транспортники были признаны бесперспективными. По оценке ОАК, для полноценного возобновления производства транспортников необходимы вложения в размере 17 миллиардов рублей и стартовый заказ на выпуск 40 Ан-124.

Ранее стало известно, что российская авиакомпания "Полет" разместила заказ на постройку 15 "Русланов". Кроме того, "Волга-Днепр" объявила, что готова приобрести 40 таких самолетов. Покупка еще некоторого количества "Русланов" (по неподтвержденным данным, 20 единиц) предусмотрена госпрограммой вооружений России на 2011-2020 годы. Кроме того, в рамках этой же программы Минобороны намерено приобрести 60 транспортников Ан-70.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Калининградской области поставили автомат по продаже червей
  • На атолле Аитутаки впервые ограбили банк
  • Акции Facebook сделали Боно миллиардером
  • В Иерусалиме завершена реставрация Дамасских ворот старого города
  • Ридли Скотт готов снять продолжение "Бегущего по лезвию бритвы"
  • Астронавты продемонстрировали космический планкинг
  • Самая крупная сделка на ТВ: "ТНТ" покупает комиков, которых привечал Медведев
  • Во Франции в 44 года умерла звезда авторского кино Екатерина Голубева
  • Умер создатель мультипликационных Малыша и Карлсона и Мойдодыра
  • В США водителя арестовали за использование ноги в качестве тормоза
  • Пропавшая народная артистка Татьяна Самойлова нашлась в московской больнице
  • Пропала Народная артистка России Татьяна Самойлова. Делом занялся угрозыск
  • Пластическая операция спасла пса от слепоты
  • В Калифорнии "нелегально" поселилась капибара
  • Группе Kiss не дали выступить на концерте памяти Майкла Джексона
  • Телерейтинги: канал "Россия 1" успешен и в сериальном сегменте, и в кинопоказе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact