На авиасалоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском 17 августа был задержан мужчина, имевший экстремистские намерения. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области.
Задержанный москвич, по предварительным данным, является членом запрещенной организации "Русское национальное единство", уточняет "Интерфакс". У мужчины была изъята сумка с овощами, которые, как считают сотрудники полиции, предполагаемый экстремист планировал кидать в людей.
Усиленные меры безопасности, в результате принятия которых был задержан подозрительный мужчина, были приурочены к приезду на МАКС-2011 премьер-министра России Владимира Путина. В частности, глава правительства 17 августа наблюдал на МАКСе за полетами прототипов российского истребителя пятого поколения Т-50-1 и Т-50-2 (ПАК ФА), а также присутствовал при подписании контракта на поставку холдингом "Вертолеты России" 39 вертолетов Ми-8АМТ авиационному предприятию "Газпрома.
Также в сообщении подмосковной полиции говорится, что накануне открытия авиасалона МАКС-2011 на территории аэродрома ЛИИ имени М.М.Громова был задержан гражданин Аргентины, фотографировавший объекты в режимной зоне. Задержанный был передан сотрудникам Управления ФСБ России по Москве и Московской области.
Всего в первые дни авиасалона МАКС-2011, который проходит в Жуковском с 16 по 21 августа, за распитие спиртных напитков в общественном месте был задержан один посетитель. Кроме того, на входе на авиасалон было изъято три газовых баллончика и 184 колюще-режущих предмета без признаков холодного оружия, которые были возвращены посетителям на выходе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Петербургскую консерваторию временно возглавил пианист Олег Малов
Светлану Медведеву позвали на всероссийский слет блондинок
"Елену" Звягинцева покажут на кинофестивале в Торонто
Шведская принцесса объявила о беременности
Стуруа объяснил свои слова про "армянина" Саакашвили и согласился возглавить театр Калягина
Стуруа могут назначить худруком Таганки "за лояльность российским властям"
В столице Аргентины открылся Международный фестиваль танго (ВИДЕО)
Ивановские экстремалы впервые пересекли на надувном судне полярный круг
Мэр канадского городка подарил бывшей жене двадцатитонный валун
Грузинские деятели культуры протестуют против увольнения Стуруа из Театра имени Руставели
Казахстанка отстояла в суде право на 50 кошек
Гусыня и укол помогли лебедю разлюбить трактор
Том Хэнкс вернул 25 долларов за билет паре, недовольной его новым фильмом
Разгромная рецензия Foreign Policy: автор "Крепкого орешка - 2" снял "прогрузинский антироссийский фильм" (ВИДЕО)
Новая серия "Закона и порядка" сильно напоминает историю Стросс-Кана
Авиакомпания отменила рейс из-за мыши в самолете
|