login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В России упали объемы строительства жилья
11:25AM Thursday, Aug 18, 2011
Строительство жилого дома. Фото с сайта scherbinka.ru В июле текущего года в России было введено в эксплуатацию 3,7 миллиона квадратных метров жилья (43,8 тысячи квартир), что на 31,9 процента меньше показателя июня. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

При этом по сравнению с июлем прошлого года объем строительства увеличился на 19 процентов. За первые семь месяцев 2011 года в стране было сдано 24,4 миллиона квадратных метров жилья (287 тысяч квартир), что на 0,8 процента меньше, чем в январе-июле 2010 года.

С начала года рост жилищного строительства по отношению соответствующему периоду предыдущего года также наблюдался в марте (+13,5 процента) и июне (+6,4 процента). В январе было зафиксировано падение на 16,3 процента, в феврале - на 6,4 процента, в апреле - на 17,9 процента, в мае - на 7,7 процента.

Согласно утвержденной правительством федеральной целевой программе "Жилище", в 2011 году в России введут в строй 63 миллиона квадратных метров жилья. В 2012-м запланирован ввод 67 миллионов "квадратов", в 2013-м - 71 миллион, в 2014-м - 79 миллионов, в 2015-м - 90 миллионов, в 2016-м - 101 миллион, в 2017-м - 110 миллионов, в 2018-м - 120 миллионов, в 2019-м - 131 миллион, в 2020-м - 145 миллионов. В 2010 году в России было введено в эксплуатацию 58,1 миллиона квадратных метров жилья (714,1 тысячи квартир).

Заместитель генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Сергей Кузнецов в конце прошлого года сообщал, что общая потребность населения России в жилье составляет 1,57 миллиарда квадратных метров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Петербургскую консерваторию временно возглавил пианист Олег Малов
  • "Елену" Звягинцева покажут на кинофестивале в Торонто
  • Шведская принцесса объявила о беременности
  • Стуруа объяснил свои слова про "армянина" Саакашвили и согласился возглавить театр Калягина
  • Стуруа могут назначить худруком Таганки "за лояльность российским властям"
  • В столице Аргентины открылся Международный фестиваль танго (ВИДЕО)
  • Ивановские экстремалы впервые пересекли на надувном судне полярный круг
  • Мэр канадского городка подарил бывшей жене двадцатитонный валун
  • Грузинские деятели культуры протестуют против увольнения Стуруа из Театра имени Руставели
  • Казахстанка отстояла в суде право на 50 кошек
  • Гусыня и укол помогли лебедю разлюбить трактор
  • Том Хэнкс вернул 25 долларов за билет паре, недовольной его новым фильмом
  • Разгромная рецензия Foreign Policy: автор "Крепкого орешка - 2" снял "прогрузинский антироссийский фильм" (ВИДЕО)
  • Новая серия "Закона и порядка" сильно напоминает историю Стросс-Кана
  • Авиакомпания отменила рейс из-за мыши в самолете
  • Худрук "Содружества актеров Таганки" обвинил СМИ в информационной блокаде театра

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact